Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

10 сентября пройдёт первый тур VIII Международной олимпиады студентов и аспирантов по микроэлектронике

06 сентября 2013
Международная олимпиада по микроэлектронике проводится в Томске третий год и организуется совместно Институтом системной интеграции и безопасности ТУСУРа и компанией Synopsys, мировым лидером по созданию программного обеспечения для автоматизации всего цикла разработки полупроводниковых интегральных схем.

Финансовую и организационную поддержку оказывает Институт системной интеграции и безопасности ТУСУРа. Техническую поддержку оказывает совет молодых учёных ТУСУРа и томская группа Института инженеров по электротехнике и радиоэлектронике (IEEE).

По окончании первого тура олимпиады и по результатам тестирования станут известны победители. Они будут награждены дипломами и призами, а также приглашены к участию во втором туре в «Синопсис Армения» (г. Ереван). Победители получат возможность обучаться и проводить исследования в дизайн-центре «Synopsys-ТУСУР».

К участию в олимпиаде допускаются студенты и аспиранты томских вузов в возрасте до 30 лет включительно.

Первый тур олимпиады будет проводиться в форме теста, состоящего из 30 вопросов по 5 вариантов ответа в каждом. На тестирование всем участникам будет отведено 120 минут.

Мероприятие будет проходить по адресу: ул. Вершинина, 74, корпус ФЭТ, ауд. 412, с 15:00 до 18:00.

Для упрощения подготовки к олимпиаде можно ознакомиться с тестами первого тура и задачами второго тура предыдущих лет с правильными ответами.

Информационное сообщение

Другие новости

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

22 марта 2024

В ТУСУРе прошел форум «Карьера GO». 20 марта впервые в рамках карьерного форума с представителями компаний встречались школьники – потенциальные абитуриенты ТУСУРа.

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

27 марта 2024

Реализованные проекты, работа с промышленными партнерами и планы на ближайшее будущее: президент ТУСУРа, директор Института системной интеграции и безопасности Александр Шелупанов рассказал, как Центр превосходства «Безопасные цифровые технологии», созданный в рамках программы развития «Приоритет 2030», будет помогать созданию уникальной для нашей страны научно-образовательной экосистемы по направлению обеспечения информационной безопасности и доверенного взаимодействия.

НАВЕРХ