Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

11–12 сентября пройдёт новый курс лекций по образовательной программе Роснано

11 сентября 2014
11–12 сентября пройдёт новый курс лекций по образовательной программе Роснано
В сентябре возобновились лекции в рамках образовательной программы Роснано в области формирования покрытий и материалов методами струйной принтерной печати.

Приглашаются все желающие прослушать открытые лекции на тему «Физика, материалы, исследование и испытание параметров ОСИД».

Место проведения – ауд. 322 гл. корпуса ТУСУРа (пр. Ленина, 40).

Время: 11 и 12 сентября с 17:00 до 20:00.

Лектор: Смирнов С.В., д.т.н., профессор, руководитель лаборатории гетероструктурной электроники и светодиодной техники, профессор кафедры физической электроники ТУСУР.

Справка

Разработка образовательной программы ТУСУР «Формирование покрытий и материалов методами струйной принтерной печати» финансируется Фондом инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО.

В настоящее время программа проходит этап пилотной апробации, который завершится в этом году. Пилотная группа слушателей состоит из сотрудников предприятий, работающих в России по данному направлению: это, в первую очередь, сотрудники фирмы «САН Инновации» (Новосибирск), томского НИИ ПП, а также сотрудники ТУСУР и ТГУ.

Другие новости

14 апреля 2025

РНФ подвел итоги конкурсов отдельных научных групп. В числе победителей – проект кафедры физики ТУСУРа «Электронно-лучевой синтез высокотемпературных теплозащитных керамических покрытий на основе цирконата гадолиния: особенности физических процессов и актуальные применения».

09 декабря 2024

Проректоры ТУСУРа ответили на вопросы студентов университета.

02 декабря 2024

Ученые Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники создали в рамках программы развития «Приоритет 2030» пилотную технологическую установку для электронно-лучевого нанесения термобарьерных керамических покрытий на лопатки газотурбинных двигателей. Такие устройства применяются в авиастроении, а также в компрессорных газоперекачивающих установках. В 2024 году планируется пройти сертификацию, которая позволит выполнять заказы предприятий. 

28 января 2025

Накануне Дня российского студенчества мэр города Томска Дмитрий Махиня встретился с лидерами молодёжного движения города в Молодёжном центре ТУСУРа, а также вручил награды победителям конкурса на именную стипендию мэра Томска.

НАВЕРХ