Участники события - руководство университета, сотрудники и студенты - смогли заслушать поздравления ректора университета Юрия Алексеевича Шурыгина и доклад проректора по научной работе Александра Александровича Шелупанова о научных исследованиях и разработках нашего университета, проводимых в области развития современной отечественной космической деятельности.
Руководитель Центра космического мониторинга Андрей Скугарев представил информацию о новых возможностях космического мониторинга на основе данных, принимаемых ЦКМ с борта российского спутника «Метеор-М» № 1.
Видеотрансляция мероприятия
В честь памятного события — первого полёта человека в космос — в ТУСУРе проводится спортивная акция «108 минут», посвящённая подвигу Юрия Гагарина.
Мероприятия для студентов и школьников, круглые столы по обсуждению кадрового обеспечения отрасли, спортивные мероприятия и многое другое: Неделя Космоса с размахом прошла в ТУСУРе.
Сегодня поздравления с 90-летним юбилеем принимает почётный гражданин Томска академик Геннадий Андреевич Месяц.
Ростех запустил цикл стратегических сессий по кооперации науки и бизнеса. Первая из них, посвященная радиоэлектроники, 4-5 марта проходит в Томске. Ректор ТУСУРа принял участие в пленарном заседании, также в университете состоится одна из тематических сессий: оптоэлектроника и фотоника для радиоэлектроники.