Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

12 октября в Томске стартовал конкурс «Образование Томской области – против коррупции»

24 октября 2007
Конкурс проводится Администрацией Томской области с 12 октября по 25 ноября 2007 года.

Принять участие в конкурсе «Образование Томской области – против коррупции» предлагается преподавателям и студентам высших учебных заведений Томска. К конкурсному рассмотрению принимаются работы по номинациям: «Лучшая образовательная программа противодействия коррупции», «Лучшая студенческая работа» по направлениям: социология; юриспруденция; экономика. Конкурсные работы должны быть посвящены изучению любых аспектов состояния и проблем борьбы с коррупционной преступностью в России.

Для написания исследовательских, публицистических или иных работ Оргкомитет предлагает участникам следующие примерные темы:

  • «Коррупция как социальное явление. Способы общественного противодействия коррупции»;
  • «Понятие коррупции. Выявление коррупционных факторов в законодательстве Российской Федерации»;
  • «Экономическая сторона коррупции как явления»;
  • «Система мер предупреждения коррупционных правонарушений»;
  • «Коррупционная преступность: социальная опасность, понятие, состояние и тенденции»;
  • «Региональные возможности и проблемы противодействия коррупции»;
  • «Лоббизм как проявление коррупции»;
  • «Экономические основы коррупционной преступности»;
  • «Теневой сектор экономики Томской области: объёмы и структура. Причины формирования теневого оборота и способы борьбы с ним»;
  • «Причины коррупционной преступности и противодействие ей».

Однако, как отмечают организаторы, предложенная тематика не является исчерпывающей. Она может быть скорректирована по усмотрению участника.

Предоставленные материалы будут оцениваться экспертными советами, которые определят победителей конкурса открытым голосованием. Победители Конкурса будут награждены грамотами и получат денежные премии. Вознаграждение за лучшую работу преподавателей в номинации «Лучшая образовательная программа противодействия коррупции» составляет 30000 рублей. Студенты, победившие в номинации «Лучшая студенческая работа» по любому из трех заявленных направлений, получат премии в размере 10000 рублей.

Материалы на конкурс принимаются с 12 октября по 25 ноября 2007 года по адресу: 634050, г. Томск, пл. Ленина, 6, каб. 338 (на конкурс «Образование Томской области – против коррупции»).

Ознакомиться с требованиями к написанию работ, Положением о конкурсе, составом конкурсной комиссии и заполнить заявку на участие можно на Официальном информационном сервере Томской области.

Другие новости

19 марта 2024

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники определены лучшие номера в пяти творческих жанрах, а также направлениях «Диджитал» и «Искусство».

19 марта 2024

14 клубов из Томска и Кемерова приняли участие в XVII кубке ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024»

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники открылось новое открытое креативное пространство «Молодежь ТУСУРа», которое будет работать в режиме 24/7.

07 марта 2024

Парапланеристки тусуровского клуба «Поднебесье» вошли в состав женской сборной Российской Федерации по спорту сверхлегкой авиации.

НАВЕРХ