Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

12 сентября в ТУСУРе состоится лекция профессора Шэньдунского университета

11 сентября 2008
Профессор Шэньдунского университета (КНР) Фэнг Чен (Feng Chen) проведет лекцию для преподавателей, научных сотрудников, аспирантов и студентов ТУСУРа.

Сотрудники Шэньдунского университета профессор Фэнг Чен (Feng Chen) и доктор Лей Ванг (Lei Wang) прибыли на кафедру СВЧиКР ТУСУРа в рамках программы российско-китайских совместных исследований по проекту «Нелинейно-оптические эффекты в планарных и периодических волноводных структурах, формируемых в электрооптических кристаллах методами ионной имплантации» «РФФИ - ГФЕН Китая» и пробудут в Томске до 18 сентября.

В пятницу, 12 сентября, профессор Ф. Чен выступит с лекцией «Ion implanted optical waveguides in electrooptic crystals». Встреча, на которую приглашаются преподаватели, научные сотрудники, аспиранты и студенты, состоится в 15.00 в аудитории 333б радиотехнического корпуса.

Источник: кафедра СВЧиКР.

Другие новости

24 февраля 2025

Исследователи Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРа) разработали способ формирования волноводных, пространственно-неоднородных и дифракционных структур в электрооптических кристаллах. Изобретение может быть использовано при изготовлении интегрально-оптических элементов для приборов фотоники.

22 апреля 2025

В рамках официального визита Томской делегации в Индонезию представители ТУСУРа подписали меморандум с Технологическим институтом им. Десятого Ноября о сотрудничестве в сфере академических исследований и расширении образовательных возможностей для студентов.

11 апреля 2025

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) принял участие в акции компании «Геоскан» для радиолюбителей в честь Дня Космонавтики. Все желающие смогут получить детские рисунки на тему космоса с шести  спутников, среди которых TUSUR GO.

07 марта 2025

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

НАВЕРХ