Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

14 марта в бизнес-инкубаторе ТУСУР состоится Деловая игра «Железный предприниматель»

13 марта 2009
Деловая игра «Железный предприниматель» завершит первый этап открытой образовательной программы конкурса бизнес-идей «Бизнес Инновационных Технологий в Сибири 2009». Игра состоится 14 марта в Студенческом бизнес-инкубаторе ТУСУР «Дружба». Начало в 11.00.

Деловая игра «Железный предприниматель» - это предпринимательский мини-конкурс, где процесс от начала разработки бизнес-идеи до награждения победителей занимает 2-3 часа. Идея «Железного предпринимателя» пришла из Массачусетского технологического института. Игра – это отличный способ попробовать себя в роли предпринимателя, почувствовать азарт создания собственного бизнеса, познакомиться с основами разработки, коммерциализации и презентации бизнес-идей. Кроме того, это отличный тренинг работы в команде и возможность познакомиться с единомышленниками.

Проходящая в рамках большого конкурса «БИТ Сибирь», игра задумывалась, как этап командообразования, но чтобы в ней участвовать, не обязательно быть участником конкурса «БИТ». В игре участвуют команды из 2-3 человек. Участники получают описание какой-либо технологии и 1 час времени. За это время они должны придумать привлекательную и жизнеспособную бизнес-модель, основанную на этой технологии, и подготовить ее презентацию.

После небольшого кофе-брейка участники презентуют свои бизнес-идеи перед жюри. Длительность каждой презентации не более 3 минут, жюри имеет право задать несколько вопросов каждой команде.

Побеждает тот, чья идея бизнеса окажется наиболее убедительной, а презентация - самой интересной. Победителей ждут ценные призы.

В команде может быть 2-3 человека. Каждая команда должна иметь 1 ноутбук для подготовки презентации.

«Железный предприниматель» пройдет в Томске во второй раз, впервые игра проводилась в 2008 году, в рамках Первого конкурса «БИТ Сибирь». Модератором выступила Мария Адамян, директор по развитию бизнеса компании Evans Real Estate (г. Москва).

Для того, чтобы стать участником деловой игры, необходимо зарегистрировать свою команду. Подать заявку необходимо по e-mail: bit-sib@fibr.ru, в теме письма написать «Железный предприниматель», а в теле нужно указать:

  1. Название команды
  2. Фамилию и имя лидера, контактный телефон
  3. Состав команды (общее число участников в команде должно быть не более 3-х).

Зарегистрироваться можно также по телефону 420-430.

Фото:www.istockphoto.com.
Источник: СБИ

Другие новости

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

07 марта 2024

В марте СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством, проведет соревнования по питчингу, познакомит с особенностями технологических стартапов и расскажет о возможностях, которые открывает применение искусственного интеллекта в искусстве.

12 марта 2024

Студенты IT-Академии ТУСУРа могут принять участие в хакатоне от компании «Газпром трансгаз Томск» - «Молодая ИТ-Магистраль».

13 марта 2024

30 марта в Точке кипения ТУСУРа состоится тренинг, который направлен на раскрытие предпринимательского потенциала и подготовку профессионалов в области технологического предпринимательства.

НАВЕРХ