Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

14 октября в ТУСУР открывается международная конференция «Электронные средства и системы управления»

12 октября 2010
14 октября в ТУСУР открывается международная конференция «Электронные средства и системы управления»
14 октября в ТУСУР начинает работу Шестая международная научно-практическая конференция «Электронные средства и системы управления». В рамках конференции 15 октября состоится школа-семинар «Наноэлектроника СВЧ», 16 октября пройдет предварительный отбор участников программы УМНИК-10

Открытие пленарного заседания Международной научно-практической конференции «Электронные средства и системы управления» состоится 14 октября в 10.30 в 428 аудитории Главного корпуса ТУСУР (пр. Ленина, 40).

На конференции соберутся специалисты ведущих университетов, организаций и фирм, занятых в сфере наукоемкого бизнеса. К участию в конференции заявлено более 190 докладов ученых Томска, Новосибирска, Омска, Железногорска, Кемерово, Иркутска, Самары, Тюмени, Орла, Красноярска, Улан-Удэ, Москвы, Беларуси, Владивостока, Хабаровска, Тулы и др.

В ходе работы конференции предполагается рассмотреть современные проблемы радиоэлектроники, теории и практики управления, определить актуальные направления научных исследований в интересах различных отраслей промышленности, обменяться информацией о передовых исследованиях и разработках по приоритетным направлениям развития и интегрировать усилия ученых и предпринимателей по созданию конкурентоспособной наукоемкой продукции.

В дни конференции в ТУСУР будет организована работа следующих секций: «Радиотехнические и телекоммуникационные системы», «Наноэлектроника СВЧ», «Нанотехнологии в электронике», «Антенны и микроволновые устройства СВЧ», «Биомедицинская электроника», «Информационная безопасность», «Информационные технологии в управлении и принятии решений», «Инновации в сфере электроники и управления», «Видеоинформационные технологии и цифровое телевидение», «Радиотехнические и телекоммуникационные системы», «Квантовая электроника, нелинейная оптика», «Интеллектуальная силовая электроника и преобразовательная техника», «Физическая и плазменная электроника», «Автоматизация и оптимизация систем управления и обработка информации», «Интеллектуальные системы проектирования, автоматизация проектирования электронных устройств и систем», «Информационные технологии в обучении», «Электроника, оптоэлектроника и фотоника», «Измерение параметров ВЧ и СВЧ цепей».

В рамках Шестой Международной научно-практической конференции «Электронные средства и системы управления» состоится школа-семинар «Наноэлектроника СВЧ», посвященная программе переподготовки кадров, разработанной ТУСУР для ГК «Роснанотех». Участие в семинаре примут представители ГК «Роснанотех», преподаватели университета и слушатели программы. Школа-семинар «Наноэлектроника СВЧ» начнет работу в 14.00 15 октября в 201 аудитории Главного корпуса ТУСУР.

Также во время работы конференции пройдет предварительный отбор студентов, аспирантов и молодых ученых в возрасте до 28 лет, желающих принять участие в программе УМНИК-10 Фонда содействия развитию малых форм предпринимательства в научно-технической сфере. Секция участников Программы УМНИК-10 пройдет 16 октября c 10.00 в ауд. 201-203 Главного корпуса ТУСУР. К участию в конкурсе заявлена 31 работа.

Организаторами конференции являются Министерство образования и науки Российской Федерации, Государственная корпорация «Российская корпорация нанотехнологий», Администрация Томской области и г. Томска, Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР), Томский государственный университет (ТГУ), Томская группа и студенческое отделение IEEE, НИИ автоматики и электромеханики ТУСУР, ТНЦ СО РАН, Институт сильноточной электроники, Институт оптики атмосферы и Сибирский государственный медицинский университет.

Программа конференции.

На фото: НОЦ «Нанотехнологии» ТУСУР.

Другие новости

17 ноября 2023

15 ноября в актовом зале ТУСУРа прошло пленарное заседание, посвященное открытию XIX Международной научно-практической конференции «Электронные средства и системы управления».

26 октября 2023

С 17 октября по 22 декабря в ТУСУРе будет проходить XII Региональная научно-практическая конференция «Наука и практика: проектная деятельность – от идеи до внедрения – 2023».

14 ноября 2023

15-17 ноября 2023 года в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники начинает работу ежегодная XIX Международная научно-практическая конференция «Электронные средства и системы управления».

24 октября 2023

19 октября в Точке кипения Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники состоялся полуфинальный отбор участников в программы Фонда содействия инновациям «УМНИК».

НАВЕРХ