Представленные в бизнес-инкубаторе ТУСУРа проекты фирм «3DBIN», «Элион», «Промышленная электроника», «Магнит», КБ «Радар», «ЭлеСи» и др. явились серьезным доказательством успешности компаний, созданных выпускниками университета.
Совместная научная сессия показала взаимный интерес сторон к результатам исследований друг друга. Доклады профессора Н.Г. Ремпе и доцента М.И. Курячего вызвали бурные дебаты.
В рамках Круглого стола, посвященного программам мобильности студентов двух государств, выступил магистрант ТУСУРа Сергей Мусатов, проходивший этим летом двухмесячную стажировку в Исследовательском Институте Индустриальных Технологий (ITRI - Industrial Technology Research Institute) Тайваня в составе группы из трех представителей ТУСУРа. По мнению тайваньской стороны, наши магистранты зарекомендовали себя как хорошо подготовленные и активные молодые специалисты, способные эффективно работать в международных компаниях.
Результатами участия в форуме для ТУСУРа стали достигнутые договоренности о дальнейшем расширении участия студентов, аспирантов и ученых университета в программах мобильности с организациями Тайваня; создании на базе СБИ центра для продвижения российских разработок на Тайвань и тайваньских в Россию; развитии совместных научных проектов.
18 апреля в Доме ученых выпускники университета встретились на Годичном собрании Ассоциации выпускников ТУСУРа.
5-6 июня в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники пройдёт традиционный День выпускника – встреча выпускников разных лет.
ПАО «МТС» (MOEX: MTSS, МТС или Компания), цифровая экосистема и Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники подписали соглашение о сотрудничестве в области развития образовательных программ университета. Соглашение направлено на развитие образовательного и научного потенциала университета и студентов, реализацию совместных мероприятий в области подготовки профильных специалистов, повышение карьерных возможностей студентов ТУСУР.
С 25 по 27 мая 2025 года в Мастерской управления «Сенеж» проходит стратегический форум «Команда возможностей» — ключевое событие для молодых лидеров, управленцев и активистов со всей страны.