Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

16–17 сентября ТУСУР стал одной из площадок Сибирско-Тайваньского форума

21 сентября 2009
16–17 сентября ТУСУР стал одной из площадок Сибирско-Тайваньского форума
В прошедшем в Томске форуме приняли участие около пятидесяти представителей образования, науки и бизнеса Тайваня. Реакция гостей на презентацию ТУСУРа и его инновационного потенциала для представителей Тайваньской делегации в очередной раз подтвердила высокий уровень достижений университета в области коммерциализации и подготовки предпринимателей наукоемкого бизнеса.

Представленные в бизнес-инкубаторе ТУСУРа проекты фирм «3DBIN», «Элион», «Промышленная электроника», «Магнит», КБ «Радар», «ЭлеСи» и др. явились серьезным доказательством успешности компаний, созданных выпускниками университета.

Совместная научная сессия показала взаимный интерес сторон к результатам исследований друг друга. Доклады профессора Н.Г. Ремпе и доцента М.И. Курячего вызвали бурные дебаты.

В рамках Круглого стола, посвященного программам мобильности студентов двух государств, выступил магистрант ТУСУРа Сергей Мусатов, проходивший этим летом двухмесячную стажировку в Исследовательском Институте Индустриальных Технологий (ITRI - Industrial Technology Research Institute) Тайваня в составе группы из трех представителей ТУСУРа. По мнению тайваньской стороны, наши магистранты зарекомендовали себя как хорошо подготовленные и активные молодые специалисты, способные эффективно работать в международных компаниях.

Результатами участия в форуме для ТУСУРа стали достигнутые договоренности о дальнейшем расширении участия студентов, аспирантов и ученых университета в программах мобильности с организациями Тайваня; создании на базе СБИ центра для продвижения российских разработок на Тайвань и тайваньских в Россию; развитии совместных научных проектов.

Источник: Отдел международного сотрудничества.

Другие новости

02 ноября 2023

Российские университеты и представители Минобрнауки приняли участие в международной образовательной выставке ChinaEducationExpo в Пекине.

20 декабря 2023

За три с половиной месяца через «Стартап-Полигон III» прошло более 800 участников и более 70 стартап-проектов. С проектами плотно работали 15 трекеров, 50+ экспертов и 10 менторов (наставников) из числа руководителей предприятий сферы ИТ и электроники.

24 ноября 2023

23-24 ноября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходит Фестиваль радиоэлектроники.

29 декабря 2023

Ректор  ТУСУРа Виктор  Рулевский вместе со спортсменами университета записал поздравление с новогодними праздниками.

НАВЕРХ