Фестиваль «РадиоBOOM-2010» начнется 2 мая розыгрышем Кубка фестиваля по футболу среди команд факультетов. Соревнования по разным видам спорта пройдут 2 и 3 мая, также в рамках спортивного направления РадиоBOOM-2010 состоятся чемпионат по виртуальному футболу и «РадиоРалли» - гонки радиоуправляемых моделей автомобилей.
Научное направление фестиваля откроет всероссийская конференция «Научная сессия ТУСУР -2010», которая пройдет с 4 по 7 мая, 6 мая желающие смогут посетить выставку научных и технических достижений студентов, аспирантов и молодых ученых ТУСУР в студенческом бизнес-инкубаторе.
Творческое направление в программе РадиоBOOM-2010 включает в себя конкурс красоты «Мисс ТУСУР» и игры КВН на кубок фестиваля.
Кроме этого, каждое буднее утро в преддверии 7 мая на радиостанции Европа Плюс-Томск в новой игре «Т9» будут разыгрываться подарки от ТУСУР.
Традиционное шествие по улицам города пройдет 7 мая, в этот же день на площади у Дворца зрелищ и спорта состоится торжественное закрытие фестиваля. Специальными гостями праздника стала группа «Братья Гримм». Завершится РадиоBOOM-2010 праздничным фейерверком.
14-15 ноября 2024 года в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники пройдёт VII Фестиваль радиоэлектроники.
2 марта состоятся традиционные соревнования ТУСУРа по лыжным гонкам, которые пройдут на стадионе «Политехник».
Молодёжный центр ТУСУРа объявляет приём заявок в сборные факультетов для участия в главном творческом событии года — фестивале «XXIV Студенческая весна ТУСУР 2025».
Всероссийская выставка научных достижений молодых ученых «РОСТ.UP — 2024» прошла в студенческом бизнес-инкубаторе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники в рамках фестиваля «НАУКА 0+». Свои проекты представила 21 команда из вузов Томска, Тобольска и Саратова.