Заседание состоится 20 ноября в 12.20 в аудитории 412 корпуса ФЭТ, ТУСУР.
В программе семинара:
Научный руководитель: доктор технических наук, профессор Шелупанов А.А.
Ученый секретарь: кандидат технических наук, доцент Зыков Д.Д.
Сотрудники лаборатории интеллектуальных систем кафедры компьютерных систем в управлении и проектировании (КСУП) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРа) разрабатывают новые прогностические методы и модели в области построения систем объяснимого искусственного интеллекта, способные обнаруживать атаки на информационные ресурсы и обосновать результаты своего прогноза. Методы уже нашли применение в мобильном приложении, которое предупреждает людей с нарушениями зрения о подозрительных ссылках при сканировании NFC меток и QR-кодов.
Практикоориентированное обучение, участие в реальных разработках промышленных партнёров, гарантированное трудоустройство и карьерные перспективы – в ТУСУРе продолжается набор на магистерские программы Факультета вычислительных систем.
Определены 500 победителей второго конкурсного отбора на назначение стипендии Президента РФ для аспирантов и адъюнктов.
25 финалистов юбилейного XXV Всероссийского ежегодного конкурса-конференции студентов и аспирантов по информационной безопасности «SIBINFO-2025» представили свои доклады в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.