В составе жюри работали преподаватели кафедры КИБЭВС Юлия Олеговна Лобода, Олег Валерьевич Пехов и заведующий лабораторией робототехники и искусственного интеллекта Института инноватики ТУСУРа Евгений Станиславович Шандаров.
Каждый участник соревнований получил сертификат и подарок, а победителям и призёрам вручены дипломы и призы.
13-15 мая в Томске состоится Открытый Российский чемпионат по робототехнике и искусственному интеллекту «РобоКап Россия 2025», организаторами которого выступают ТУСУР, Администрация Томской области при грантовой поддержке «Движения Первых».
2 октября 2025 года на побережье Азовского моря в Ростовской области прошли заключительные мероприятия Шестых Всероссийских соревнований на лучшее решение в области программно-аппаратного обеспечения для автономного управления беспилотными мультироторными летательными аппаратами «Аэробот 2025».
Команда Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) примет участие в международных соревнованиях роботов RoboCup Asia-Pacific 2025, которые пройдут 10 - 15 ноября в столице Объединенных Арабских Эмиратов.
Один из идеологов движения по образовательной робототехнике РобоКап Россия, преподаватель, сотрудник кафедры электронных приборов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) Евгений Шандаров отмечает, что в настоящих и будущих задачах робототехники превалирует именно инженерная специфика, а для их решения специалистам необходима, прежде всего, инженерная база.