Сотрудниками Научного управления ТУСУРа был проделан большой объем работы по подготовке и проведению смотра-конкурса. «В этом году впервые на базе ТУСУРа состоялся Региональный смотр-конкурс проектов, заявленных к участию в Программу «У.М.Н.И.К.» - говорит проректор по научной работе ТУСУРа, председатель Правления ТПС, профессор А.А. Шелупанов. - Это значимое событие не только для ТУСУРа, но и для ребят, чьи проекты стали победителями программы «У.М.Н.И.К.» и получат финансовую поддержку Фонда».
Дипломы победителям вручит представитель Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по Томской области Казьмин Григорий Павлович. Также победители получат памятные сувениры от ТУСУРа.
Награждение состоится в Зале заседаний Ученого совета ТУСУРа. Начало мероприятия в 16.00.
За два с половиной месяца через акселерационную программу «Стартап-Полигон V» прошло более 60 стартап-проектов в сфере ИТ и электроники.
Аэросани, мобильную станцию приема спутниковых данных, VR-программы и другие проекты представили школьники на третьем межрегиональном конкурсе научно-технического творчества детей «PoP IT-2025», организованном Томским госуниверситетом систем управления и радиоэлектроники.
Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) стал победителем в Грантовом конкурсе Движения Первых с инициативой проведения 10-го Открытого российского чемпионата по робототехнике и искусственному интеллекту «РобоКап Россия 2025».
В начале декабря завершила работу VII Всероссийская онлайн-школа ДПО. Этот уникальный образовательный проект, организованный Управлением дополнительного образования ТУСУРа, на 2 месяца объединил более 1000 методистов, преподавателей, руководителей и других сотрудников 47 образовательных организаций из 34 регионов России.