Также в рамках площадки прошли игры традиционного для ТУСУР ежегодного чемпионата по киберфутболу "Робобол - 2011". В этом году, однако, игры киберфутболистов не ограничивались только виртуальными поединками: к лиге SimuroSot добавилась лига MiroSot (игры "железных" роботов в формате 3х3). В соревнованиях приняла участие 51 команда школьников и студентов из Томска, Томской области, Железногорска и Красноярска.
В итоге призовые места распределились следующим образом:
соревнования по общей робототехнике
лига "М" (школьники, младшая группа):
лига "С" (школьники, старшая группа):
лига "У" (студенты):
игры чемпионата по киберфутболу
лига MiroSot:
лига SimuroSot:
Поздравляем всех победителей и участников соревнований!
Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) подвел итоги 11-го Открытого Российского чемпионата по робототехнике и искусственному интеллекту «РобоКап Россия 2026». Участие в соревнованиях приняло более 400 студентов и школьников.
18–19 апреля на площадке ИТ-Академии ТУСУР прошел финал киберспортивной части VI Чемпионата спорта и киберспорта «TUSUR GAMES» при поддержке Федерации компьютерного спорта России.
Команда Микран НИИ СЭС лидирует в Спартакиаде сотрудников Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники, показав лучший результат по трём видам спорта.
В ТУСУРе подвели итоги Киберчемпионата Международной цифровой академии. Соревнования проходили в течение трёх недель и объединили студентов и выпускников ИТ-Академии ТУСУР.