Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

28 марта на базе МАОУ «Кафтанчиковская СОШ» состоялось собрание учебно-методического объединения учителей физики Томского района

01 апреля 2014
28 марта на базе МАОУ «Кафтанчиковская СОШ» состоялось собрание учебно-методического объединения учителей физики Томского района
На собрании выступила сотрудница ФПК ТУСУР М.М. Токарева с лекцией «Оптические квантовые генераторы (лазеры): принципы работы и практическое применение».

Наибольший интерес слушателей вызвал вопрос о возможностях применения лазеров в медицине. Кроме того, все 15 участников семинара живо интересовались последними достижениями ТУСУРа и активно обсуждали пути возможного взаимодействия вуза со школами района.

В тот же день в физико-математическом лицее города Северска также состоялось заседание методического объединения учителей физики, в котором приняли участие 15 педагогов. По приглашению городского управления образованием с сообщением о компетентностном подходе в высшей школе и особенностях ФГОС 3-го поколения выступил декан ФПК В. И. Ефанов. Интерес учителей физики к этим вопросам связан с необходимостью разработки тематических планов по этому предмету для профильных физико-математических классов старшей школы. В своём выступлении В. И. Ефанов рассказал о достижениях ТУСУРа, об изменении его структуры и о планах нового набора.

Таким образом, в дни весенних школьных каникул ФПК ТУСУР провёл образовательные мероприятия для учителей физики Томска, Северска и Томского района, в которых приняли участие более 50 педагогов, что в перспективе несомненно будет способствовать повышению конкурса в ТУСУР и улучшению качества нового набора.

Другие новости

24 октября 2023

Провести школьные каникулы с пользой, посетить лаборатории и учебные корпуса можно отправившись в «Тур в ТУСУР, который пройдёт 31 октября, 1 и 2 ноября.

13 ноября 2023

Студенты ТУСУРа посетят школы Томска, Томского района и Томской области, чтобы провести профориентационную работу с учениками 9-11 классов.

23 октября 2023

Приемная комиссия ТУСУРа проводит активную профориентационную работу в странах СНГ и в регионах России.

13 марта 2024

С 24 февраля по 4 марта совместно с ключевым партнёром из г. Бишкек Общественным Фондом «Единство» были организованы профориентационные встречи и проведение заключительного этапа ОРМО на территории Кыргызстана.

НАВЕРХ