Начальник группы целевой подготовки отдела обучения и развития персонала Галина Николаевна Кацюк рассказала школьникам и их родителям о взаимодействии предприятия и университета на основе целевой подготовки.
Выпускник 2011 года Антон Куроптев рассказал о применении полученных знаний и навыков при работе инженером II категории на ОАО "ИСС".
Аспирант кафедры РТС Михаил Миронов продемонстрировал презентацию и фильм о ТУСУРе и дополнил выступление Антона.
По итогам встречи для обучения по целевому приёму записались 4 будущих абитуриента. Всего на встрече присутствовали 35 учеников 11-х классов.
Абитуриенты смогут выбрать одну из двух сетевых программ, открытых в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.
Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) организовал для школьников 8-11 классов экскурсию в ИТ-хаб Т-Банка. Дети познакомились с работой крупной ИТ-компании изнутри, узнали о ключевых профессиях, а также поучаствовали в квизе.
XXX Международная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Научная сессия ТУСУР – 2025» завершилась в университете. Школьная секция «Открытия. Творчество. Проекты» объединила молодых исследователей 1-11 класс из разных регионов России и Казахстана.
Родители школьников смогли узнать подробности о новых правилах приема на «Большом родительском собрании».