Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

29 апреля состоится видеомост между Москвой и Томском, в ходе которого ученые обсудят вопросы развития наноиндустрии

28 апреля 2010
Директор НОЦ «Нанотехнологии» ТУСУР, начальник научного управления Николай Малютин примет участие в работе видеомоста, который пройдет в ТГУ

В четверг, 29 апреля, в 14.00 часов в Томском госуниверситете состоится видеомост между Москвой и Томском, в ходе которого ученые из двух городов обсудят результаты, достигнутые в рамках Федеральной целевой программы «Развитие инфраструктуры наноиндустрии в Российской Федерации на 2008-2010 годы». Видеомост открывает серию мероприятий, объединенных общей тематикой «Инфраструктура наноиндустрии в регионах РФ».

Со стороны московских организаций Национальной нанотехнологической сети примут участие представители РНЦ «Курчатовский институт» и МГТУ им Н.Э. Баумана: заместитель директора по инновационному развитию РНЦ «КИ» Михаил Рычев, руководитель Информационно-аналитической референтуры директора Центра и руководитель Агентства по выполнению функций Головной научной организации РНЦ «КИ» Михаил Попов, руководитель Агентства по инновационному развитию РНЦ «КИ» Андрей Ханин, заместитель руководителя Агентства по выполнению функций Головной научной организации РНЦ «КИ» Владимир Жулего и ученый секретарь МГТУ имени Н.Э. Баумана по наноинженерии Андрей Поздняев.

В Томске в работе «круглого стола» примут участие заместитель губернатора Томской области по научно-технической и инновационной политике и образованию Владислав Зинченко, председатель ТНЦ СО РАН Сергей Псахье, начальник отдела коммерциализации ТГУ Ольга Бабкина, начальник научного управления ТУСУРа Николай Малютин, начальник управления инновациями ТПУ Виктор Дмитриенко. С приветственным словом к участникам телемоста обратится ректор ТГУ Георгий Майер.

В ходе мероприятия участники обсудят вопросы взаимодействия в рамках национальной нанотехнологической сети, ход и результаты реализации ФЦП «Развитие инфраструктуры наноиндустрии в РФ на 2008-2010 гг.» применительно к научно-исследовательским центрам Москвы и Томска, итоги деятельности в 2009 году РНЦ «Курчатовский институт» как головной научной организации Национальной нанотехнологической сети.

Также будут затронуты вопросы коммерциализации результатов исследований и разработок в сфере нанотехнологий: представители томских научно-исследовательских и образовательных центров расскажут об опыте создания малых инновационных предприятий на базе вузов в рамках федерального закона № 217-ФЗ.

Программа телемоста Томск-Москва.

Источник: Пресс-служба Министерства образования и науки РФ.

Другие новости

26 января 2024

Приоритетные ориентиры высшего образования обсуждают на Международной научно-методической конференции в Томском госуниверситете систем управлении и радиоэлектроники.

11 декабря 2023

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники провели эксперимент по синтезу олигонуклеотидов на рабочем макете отечественного геномного принтера.

19 марта 2024

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники определены лучшие номера в пяти творческих жанрах, а также направлениях «Диджитал» и «Искусство».

14 декабря 2023

Представители Томского консорциума научно-образовательных и научных организаций и представителей высокотехнологичного бизнеса обсуждают развитие беспилотного транспорта в Томском регионе.

НАВЕРХ