В пресс-конференции примут участие один из разработчиков модели профессор Стэнфордского университета Генри Ицковиц, первый заместитель губернатора Томской области Оксана Козловская и проректор по инновационному развитию и международной деятельности ТУСУРа Александр Уваров.
Видеотрансляция пресс-конференции в интернете будет проходить на сайте.
В ТУСУРе проходит фотовыставка «Память поколений – Лица Победы», посвящённая участникам Великой Отечественной войны.
28 июня напротив главного корпуса ТУСУРа – на площади Ново-Соборной состоится празднование Дня Молодежи-2025.
Мемориальная доска, посвященная эвакуационным госпиталям времен Великой Отечественной войны, установлена на главном корпусе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРа). Торжественная церемония открытия состоялась в субботу, накануне годовщины начала войны.
Передовая инженерная школа Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) представила результаты работы за 2024 год и перспективные планы развития на Совете по рассмотрению вопросов и координации деятельности ПИШ под председательством главы Минобрнауки России Валерия Фалькова. Среди ключевых результатов: новые сетевые программы для космической отрасли, отечественный модем для беспилотников и сверхточный уровнемер для нефтяной промышленности.