Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

29 октября состоится финал конкурса инновационных студенческих бизнес-идей

27 октября 2009
Финал конкурса, в котором приняло участие более 30 активных студентов Томска, пройдет в четверг 29 октября в студенческом бизнес-инкубаторе ТУСУР.

Из более чем 30 заявок для участия в финале было отобрано семь проектов. Их авторам предстоит презентовать свои бизнес-идеи и ответить на вопросы конкурсной комиссии и зрительного зала. По итогам всех семи презентаций жюри выберет трех победителей, каждый из которых получит офис (с компьютерами, мебелью, телефоном и интернетом) и стартовую сумму для начала своего дела. Награда также ждет зрителя, который задаст больше всего вопросов финалистам. Как сообщают организаторы конкурса, самый любопытный зритель получит в подарок флэшку на 16Gb.

Жюри конкурса:

  • Мельченко Сергей Владимирович, генеральный директор Томского центра трансфера технологий;

  • Уваров Александр Фавстович, проректор по экономике ТУСУР;

  • Чекчеева Наталья Валерьевна, заместитель директора СБИ «Дружба»;

  • Пушкаренко Алексей Борисович, председатель Комитета по науке и инновационной политике Администрации Томской области;

  • Казьмин Григорий Павлович, председатель комитета по инновационной деятельности, Администрация г. Томска;

  • Соколовский Игорь Эдуардович, депутат Думы города Томска. Заместитель председателя комитета по науке, вузам и инновациям;

  • Пантелеев Сергей Анатольевич, заместитель председателя Комитета развития предпринимательства Департамента развития предпринимательства и реального сектора экономики Томской области.

Финал конкурса состоится 29 октября в 16.00 часов в СБИ «Дружба» по адресу: ул. Красноармейская 147, оф. 106. Вход – свободный.

Другие новости

10 ноября 2023

9 ноября 2023 года состоялся финал отборочного тура программы «УМНИК» – XXII Региональный смотр-конкурс инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых, заявленных в программу «УМНИК» (Участник Молодежного Научно-Инновационного Конкурса) Фонда содействия инновациям в г. Томске.

11 декабря 2023

Победители акселерационных программ, проведенных вузами Большого университета Томска, представят свои стартапы на демодне форума молодых ученых U-NOVUS-2023. Он пройдёт 16 декабря на территории Томской ОЭЗ.

20 декабря 2023

За три с половиной месяца через «Стартап-Полигон III» прошло более 800 участников и более 70 стартап-проектов. С проектами плотно работали 15 трекеров, 50+ экспертов и 10 менторов (наставников) из числа руководителей предприятий сферы ИТ и электроники.

31 октября 2023

Первая питч-сессия участников акселератора прошла в рамках третьего сезона «Стартап-Полигона».

НАВЕРХ