Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

3 апреля в ТУСУР будет работать секция Международной конференции соотечественников

01 апреля 2010
3 апреля в ТУСУР будет работать секция Международной конференции соотечественников
Международная научно-практическая конференция «Развитие научно-технического сотрудничества российских научных и научно-образовательных центров с учеными соотечественниками, работающими за рубежом» (Международная конференция соотечественников) пройдет в Томске 2–4 апреля по инициативе Минобрнауки РФ и администрации Томской области

Помимо ученых из Томска, Москвы и других российских городов, участие в конференции примут наши соотечественники, проживающие и работающие в настоящее время в научных, научно-технических и инновационных организациях США, Германии, Израиле, Великобритании, Италии, Франции. Они поделятся своим опытом, расскажут, как российским научным коллективам увеличить шансы получить зарубежные гранты для финансирования своих разработок, обсудят перспективы сотрудничества в различных направлениях деятельности и другие вопросы.

Во время проведения конференции, со 2 по 4 апреля, в томских вузах будут работать тематические секции и «круглые столы» по теоретической и технической физике, нанотехнологиям, рациональному природопользованию, молекулярной биологии и медицине, информационно-телекоммуникационным системам и электронике.

3 апреля с 9.00 в ТУСУР будет работать секция «Информационные технологии и электроника», в 14.00 начнется заседание круглого стола «Актуальные направления исследований в электронике и информационных технологиях». Место проведения мероприятий - главный корпус ТУСУР (пр. Ленина, 40), аудитория 201.

Программа конференции.

Другие новости

14 ноября 2023

15-17 ноября 2023 года в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники начинает работу ежегодная XIX Международная научно-практическая конференция «Электронные средства и системы управления».

23 января 2024

25–26 января в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники пройдет Международная научно-методическая конференция «Приоритетные ориентиры высшего образования в России: стратегическое партнёрство и технологический суверенитет» (НМК ТУСУР-2024).

12 апреля 2024

16 апреля Томский государственный университет и Фонд «Вызов» приглашают принять участие в конференции «Наука без границ. Сибирь принимает вызов».

05 февраля 2024

Объявлен приём школьных проектов на секцию № 7 «Открытия. Творчество. Проекты» Международной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Научная сессия ТУСУР-2024». Подать заявку на участие можно до 1 апреля включительно.

НАВЕРХ