Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

30 ноября в Центре международной IT-подготовки прошёл семинар по разработке приложений для Windows 8 в среде Visual Studio 2012

05 декабря 2012
30 ноября в Центре международной IT-подготовки прошёл семинар по разработке приложений для Windows 8 в среде Visual Studio 2012
Многие уже слышали о Windows 8, новой операционной системе корпорации Microsoft, но ещё далеко не все знают, как с ней работать, как создавать приложения в такой специфичной системе. Именно для этих целей в помощь программистам появилась новая Visual Studio 2012, которая пока является единственной средой разработки для Windows 8.

Перспективы и возможности создания приложений в новой операционной системе обсуждали участники очередного семинара, посвящённого разработке приложений для Windows 8 в среде Visual Studio 2012. Такие семинары для разработчиков стали в ТУСУРе традиционными и проводятся на базе Центра международной IT-подготовки. На встрече 30 ноября специалисты Microsoft IT-академии ТУСУРа и Томского IT-клуба вновь поделились своими знаниями и опытом со студентами.

Иван Тишин, студент-партнёр Microsoft (MSP) и сотрудник Microsoft IT-академии ТУСУРа, поделился опытом создания сайта и опубликования его в облаке Windows Azure с помощью платформы для веб-разработки WebMatrix.

Руководитель центра интернет-сопровождения «Конвейер инновационного бизнеса» Виталий Коровкин рассказал о возможностях нового веб-фреймворка ASP.NET MVC 4 для создания мобильной версии сайта.

Участники семинара узнали о возможностях, которые предоставляет Microsoft студентам и стартапам. Сергей Панов, ещё один тусуровский MSP, рассказал о программах Microsoft Student Partners, Microsoft BizSpark и MSDN Premium. Microsoft Student Partners - всемирная образовательная программа для студентов, желающих узнать технологии Microsoft и саму компанию «изнутри». Программа расширяет возможности трудоустройства студентов, предлагая профессиональную подготовку с использованием продуктов и технологий Microsoft. Участие в двух других программах позволяет стартапам бесплатно получать от корпорации Microsoft лицензионные продукты для разработки и дизайна программного обеспечения.

В завершение встречи участники традиционно получили подарки и сувениры. Прямая трансляция семинара велась в «Твиттере».

В этот же день, 30 ноября, Microsoft IT-академия открыла открыла новые учебные курсы для разработчиков в среде Microsoft Visual Studio 2010.

На ближайшее время запланирован целый ряд новых семинаров и тренингов, посвящённых продуктам и технологиям Microsoft и других IT-вендоров (Cisco, Intel, Oracle, IBM и т. п.). Кроме того, скоро в Центре международной IT-подготовки пройдут семинары, посвящённые управлению проектами и методологиям разработки программного обеспечения.

Следите за анонсами! Приходите на наши курсы и семинары!

  • 30 ноября в Центре международной IT-подготовки прошёл семинар по разработке приложений для Windows 8 в среде Visual Studio 2012
  • 30 ноября в Центре международной IT-подготовки прошёл семинар по разработке приложений для Windows 8 в среде Visual Studio 2012

Другие новости

23 апреля 2024

19-21 апреля в СБИ ТУСУРа в рамках акселерационной программы «Стартап-Полигон IV» прошёл хакатон по мобильной разработке и IoT (Интернету вещей). 

09 апреля 2024

2-3 апреля Томская область представила профессии в треке «Учёные будущего» в рамках Фестиваля профессий, который проходит на международной выставке-форуме «Россия».

21 ноября 2023

Стартап-квартирник в рамках акселератора «Стартап-Полигон III» прошёл в СБИ Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

24 апреля 2024

С 24 по 26 апреля в Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ» проходит Международная выставка инноваций HI-Tech, на которой Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники представляет разработки учебных и резидентов СБИ.

НАВЕРХ