Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

31 марта в ТУСУРе пройдёт первая онлайн-конференция по экономической безопасности

30 марта 2017
31 марта в ТУСУРе пройдёт первая онлайн-конференция по экономической безопасности

ТУСУР проводит первую всероссийскую онлайн-конференцию «Экономическая безопасность: финансовые, правовые и IT-аспекты» совместно с Байкальским госуниверситетом при поддержке информационного агентства «Интерфакс-Сибирь».

Для участия в конференции, которая пройдёт в формате вебинара, организаторы отобрали четырнадцать докладов, подготовленных студентами университетов-организаторов. От ТУСУРа в мероприятии заявлены семь работ от студентов факультета безопасности.

Тематика всех докладов связана с исследовательской деятельностью и практической работой студентов-участников. Среди заявленных тем – «Искусственный интеллект в системе кадровой безопасности предприятия», «Курс на ограничение использования наличных денежных средств как способ обеспечения экономической безопасности государства: российские тенденции и зарубежная практика», «Информационный ресурс «СПАРК» как инструмент анализа в работе специалиста по экономической безопасности», «Экономическая безопасность образовательной организации», «Анализ факторов и прогнозирование показателей количества налоговых преступлений в российской экономике» и др.

Мероприятие начнется в 6:00 по московскому времени 31 марта и будет проходить в режиме вебинара с возможностью участникам выступить в онлайн-режиме, представив свою работу, используя презентацию, интерактивную доску. Для обеспечения отлаженной и бесперебойной работы организаторы провели предварительное тестирование оборудования для выступлений.

Откроют онлайн-конференцию ректор ТУСУРа доктор технических наук Александр Александрович Шелупанов, заведующая кафедрой налогов и таможенного дела Института национальной и экономической безопасности БГУ доктор экономических наук Анна Павловна Киреенко, представитель информационного агентства «Интерфакс». Модератор мероприятия – доцент кафедры комплексной информационной безопасности электронно-вычислительных систем ТУСУРа Антон Александрович Конев.

Как отмечают организаторы конференции, её актуальность обусловлена активным развитием экономической безопасности как отрасли, которое происходит в последние годы, и обнаружившейся в этой связи проблемой нехватки специалистов, подготовка которых в российских университетах началась относительно недавно – в 2011 году. ТУСУР одним из первых вузов в СФО стал осуществлять набор на новую специальность.

Другие новости

27 марта 2024

Реализованные проекты, работа с промышленными партнерами и планы на ближайшее будущее: президент ТУСУРа, директор Института системной интеграции и безопасности Александр Шелупанов рассказал, как Центр превосходства «Безопасные цифровые технологии», созданный в рамках программы развития «Приоритет 2030», будет помогать созданию уникальной для нашей страны научно-образовательной экосистемы по направлению обеспечения информационной безопасности и доверенного взаимодействия.

12 марта 2024

Студенты IT-Академии ТУСУРа могут принять участие в хакатоне от компании «Газпром трансгаз Томск» - «Молодая ИТ-Магистраль».

18 марта 2024

Студент ТУСУРа разрабатывает компьютерный симулятор работы инженера службы эксплуатации радиотехнического оборудования и связи для Центров организации воздушного движения.

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

НАВЕРХ