+

4 мая в спорткомплексе ТУСУРа прошёл VII Открытый ежегодный турнир «Кубок ректора ТУСУРа» по комбат джиу-джитсу

05 мая 2014
Соревнования состоялись под девизом «Лучшие среди равных». Участие в них приняли 30 спортсменов, в том числе студенты ТУСУРа.

В ходе боёв определились призёры и победители:

• Никита Опенько (69 кг) - 1-е место,
  • Владимир Яковлев (69 кг) - 2-е место,
  • Виктор Тимофейчук (69 кг) - 4-е место,
  • Максим Копцев (84 кг) - 2-е место,
  • Максим Кудинов (92 кг) - 3-е место.

Соревнования прошли на должном эмоциональном подъёме, все победы были уверенные, а бои - бескомпромиссные. Поздравляем участников и победителей и желаем новых побед и достижений.

Международная федерация комбат джиу-джитсу выражает глубокую благодарность администрации ТУСУРа за активный вклад в развитии массовых неолимпийских видов спорта в Томской области.

Старший тренер команды – старший преподаватель кафедры ФВиС Д. М. Давыдов.

07 ноября 2023

В Томске впервые прошли Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по Борьбе на поясах. Студент ТУСУРа поднялся на вторую ступень пьедестала почета.

20 ноября 2023

Открытый чемпионат мира по грэпплингу WGF прошёл 18-19 ноября в Красногорске. Студенты ТУСУР вошли в состав сборной Томской области и завоевали медали разного достоинства.

13 марта 2024

XVII кубок ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024» пройдёт в спорткомплексе университета 15-17 марта.

17 апреля 2024

По итогам соревнований по 10 видам спорта сборная ТУСУРа в 10 раз подряд показала лучший результат в спартакиаде работников образовательных организаций высшего образования.