Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

«55 лет ТУСУРу – 55 км»: студенты проведут спортивную акцию в честь юбилея вуза

28 апреля 2017
«55 лет ТУСУРу – 55 км»: студенты проведут спортивную акцию в честь юбилея вуза

29 апреля студенты ТУСУРа проведут спортивную акцию, в ходе которой в сумме пробегут 55 километров в честь 55-летнего юбилея университета. 

Организаторами мероприятия выступили спортивно-оздоровительная комиссия (СОК) профкома студентов и профбюро радиоконструкторского факультета вуза. Участниками массового забега станут команды из шести студентов от профбюро каждого из девяти факультетов ТУСУРа и команда СОК. Кроме того, не менее десяти человек выступят в личном первенстве: пробегут 55 километров в сумме в разные промежутки времени, в том числе 29 апреля во время общей эстафеты. Награждение участников акции состоится 5 мая на подведении итогов спортивных соревнований «Кубок РадиоВООМ».

Как пояснили организаторы, заявленные участники команд пробегут определённые дистанции, которые в сумме для всех команд составят 55 км.

Мероприятие пройдёт 29 апреля на стадионе «Буревестник» и начнётся в 16:00.

Помимо спортивных соревнований, для студентов проходят различные акции, посвящённые юбилею ТУСУРа. Так, профкомом студентов были организованы «информационные палатки» во всех корпусах университета, где ребята отвечали на вопросы об истории ТУСУРа и за ответы получали небольшие памятные призы. Участие в акции приняли около 200 человек.

Ещё одна акция проходит в режиме онлайн: в группе профкома студентов в социальной сети идёт конкурс «55 лет ТУСУРу – 55 призов». Как пояснили организаторы, для его участия нужно зарегистрироваться, и позже по номеру профсоюзного билета пройдёт розыгрыш памятных подарков (термокружек, флешек, «вечных» календарей) с университетской и юбилейной символикой.

Другие новости

24 января 2024

Розыгрыш призов, конкурс фотографии, кинопоказ и городской фестиваль – Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники проведет серию мероприятий ко Дню студента.

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

09 ноября 2023

6-8 ноября 2023 года на площадке ТУСУРа в онлайн и офлайн-форматах проходила Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант – 2023».

04 апреля 2024

31 марта состоялись соревнования по плаванию в рамках спартакиады работников образовательных организаций высшего образования.

НАВЕРХ