Курсы читали ведущие преподаватели ТУСУРа: доцент Я. С. Гриншпон, профессор В. И. Ефанов, руководитель методического объединения учителей русского языка В. О. Липовка. Историю и современное состояние радиоэлектроники и телекоммуникаций, а также о направлениях подготовки бакалавров, магистров и специалистов рассказали выпускникам заведующий кафедрой ТОР Е. П. Ворошилин, профессора В. Н. Давыдов, Л. И. Шарыгина и В. А. Шалимов.
Это был уже 16-й выпуск Центра довузовской подготовки ТУСУРа (спецшкола радиолектроники, телекоммуникаций и защиты информации) в Северске.
Специалисты ТУСУРа в открытом диалоге с родителями и выпускниками Специализированных классов о правилах поступления, бюджетных местах и студенческой жизни.
В рамках деятельности проекта «Инженерные классы ТУСУР» для учителей школ и педагогов дополнительного образования Каргасокского и прилегающих районов 13 декабря 2024 года был проведён научно-методический семинар «Развитие школьного инженерного образования».
Проректор ТУСУРа по учебной работе и международной деятельности Павел Сенченко в интервью ИНТЕРФАКС рассказал о мегафакультетах, новых правилах приема и важных для школьников вопросах.
На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.