В программе фестиваля заявлены картины режиссёров-представителей разных национальностей, рассказывающих о культуре мировых этносов. Помимо просмотра кинофильмов, зрителей ожидают тематические беседы и встречи с представителями иностранных культур, а также дискуссии в конце каждого просмотра.
Фестиваль «Живой экран» завершится показом документального фильма «Как вы там?», созданного студентами ГФ ТУСУР и отмеченного на кросскультурном форуме «Этнокультурная мозаика» с международным участием.
Приглашаем всех желающих принять участие. Вход свободный.
Более подробную информацию можно получить у организаторов в социальных сетях:
а также в группе фестиваля.
17-18 апреля в Центре цифрового образования детей IT-CUBE.ТОМСК проходили соревнования по робототехнике в рамках школьного трека VIII Фестиваля радиоэлектроники.
Открытие соревнований по робототехнике Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРа) прошло в Центре цифрового образования детей IT-CUBE.ТОМСК в четверг. Они проводятся в рамках школьного трека VIII Фестиваля радиоэлектроники. В первый день дети из разных районов области соревнуются в сбивании кегель и гонках.
27-28 июля в Сочи проходили крупнейшие международные соревнования по карате «Russia Open». Студентка ТУСУРа стала бронзовым призёром турнира.
С 25 по 27 мая 2025 года в Мастерской управления «Сенеж» проходит стратегический форум «Команда возможностей» — ключевое событие для молодых лидеров, управленцев и активистов со всей страны.