Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

9 апреля стартует серия лекций «IT-класс», проводимая совместно компанией TomskSoft и МСБИ «Дружба»

09 апреля 2013
Лекции объединены общей темой: работа IT-компании. Тема первой лекции: «Взаимоотношения в коллективе разработчиков ПО: ложь, предательство и зависть».

Разработка программного обеспечения – это командная работа, где чётко разделены зоны ответственности всех членов команды. Бывает, это приводит к противоречиям внутри коллектива.

  • В одной небольшой софтверной компании один программист получает зарплату X тысяч рублей, а другой программист, выполняя такую же работу, получает X+10 тысяч рублей. Первый завидует второму. Как бороться с завистью?
  • Проект по разработке программного обеспечения, увы, провалился. Сроки не выдержаны, работа не сделана или сделана  некачественно. Возникает один из извечных русских вопросов: "Кто виноват?" То есть, кто предал? А, может быть, и не нужно искать предателя?
  • Все люди лгут! Но почему программист может лгать менеджеру проекта и своим коллегам, работающим в том же проекте?

Почему возникают эти проблемы, и как можно их избежать, расскажет Сергей Борисов, менеджер проектов, компании TomskSoft.

Лекция состоится 9 апреля с 18:00 до 19:30 по адресу: ул. Красноармейская, 147.

Вход свободный. Для участия необходима регистрация.

Другие новости

28 ноября 2023

Проект ассистента кафедры КСУП ТУСУРа вошел в 50 лучших стартапов страны 2022 года.

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

08 февраля 2024

В День российской науки руководители стартапов студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как наука помогает в развитии технологического предпринимательства.

15 апреля 2024

СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством. 

НАВЕРХ