Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

9 мая – 65-летие Победы в Великой Отечественной войне

14 апреля 2010
Поздравление ректора ТУСУР с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне

9 Мая 2010 года россияне отмечают 65-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Сплоченность и героизм в борьбе с фашизмом проявили воины Красной Армии, партизаны, подпольщики, труженики тыла, среди которых были дети, подростки, женщины и старики. В кратчайшее время удалось организовать промышленность, выпуск необходимого вооружения, снаряжения и продукции, переломить ход военных действий и разгромить врага ценой огромных потерь людских и материальных ресурсов. Победа над фашизмом показала всему миру силу и стойкость России и республик СССР.

В коллективе ТУСУРа в настоящее время пользуются заслуженным уважением 10 участников ВОВ и 27 тружеников тыла. Нынешнее поколение преподавателей, сотрудников, студентов, аспирантов и докторантов склоняет головы перед ними и выражает искреннюю признательность за их самоотверженный ратный и мирный труд. Многие из ветеранов ТУСУРа продолжают воспитывать новые поколения своим примером.

Поздравляю сотрудников, студентов, аспирантов и докторантов ТУСУРа с великим праздником!

Ректор ТУСУР Ю.А. Шурыгин

Другие новости

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

11 марта 2024

6 марта в Центре водных видов спорта «Звёздный» состоялся чемпионат Томской области по подводному спорту, на котором девушки из дайв-клуба «Наяда» заняли три призовых места.

15 марта 2024

Разработка системы определения надежности резистивных элементов аспиранта кафедры ФЭ ТУСУРа Вячеслава Сокуренко получила грантовую поддержку программы «УМНИК» ФСИ.  

18 марта 2024

Студент ТУСУРа разрабатывает компьютерный симулятор работы инженера службы эксплуатации радиотехнического оборудования и связи для Центров организации воздушного движения.

НАВЕРХ