Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

А.Ф. Уваров принял участие в III ежегодном международном инновационном форуме «Открытые инновации» 2014

20 октября 2014
А.Ф. Уваров принял участие в III ежегодном международном инновационном форуме «Открытые инновации» 2014
14–16 октября в Москве прошел ежегодный международный форум «Открытые инновации», посвященный новейшим технологиям и инновациям в международном масштабе. Партнёром форума стал Китай, а главными гостями – российский премьер Дмитрий Медведев и глава Госсовета КНР Ли Кэцян.

Глобальная дискуссионная площадка «OpenInnovation 2014» развернулась в рамках более 80 мероприятий: презентации, дискуссии, лаборатории идей и открытых мастер-классов, а также крупнейшая выставочная экспозиция последних технологических достижений российских и зарубежных компаний Open Innovations Expo. Более 4000 представителей власти, науки и бизнеса из 57 стран мира и 19 международных ассоциаций собрались вместе, чтобы обсудить и проанализировать сложившуюся картину в мире инноваций и необходимость глобализации научно-технического прогресса.

В этом году форум «Открытые инновации» был посвящён «созидательному разрушению» старых рынков и созданию новых, за счёт популяризации инновационной деятельности среди молодого поколения. Особое внимание в рамках выставочной экспозиции было уделено стартап-зоне, в которой молодые команды представили вниманию инвесторов перспективные проекты, 19 коллективных экспозиций регионов России, стенды ведущих институтов развития и масштабная экспозиция Китайской Народной Республики. Делегация Томской области во главе с губернатором С.А. Жвачкиным также представила на выставке свои достижения в области инноваций.

Проректор по инновационному развитию и международной деятельности ТУСУРа А.Ф. Уваров на круглом столе «От профессий к компетенциям: человеческий капитал будущего», посвящённом идее развития предпринимательских университетов, представил главный российский тематический журнал «Инновации», подготовленный и изданный в Институте инноватики ТУСУРа. Идея была одобрена со стороны правительства и получила высокую оценку министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова.

Также в рамках форума А.Ф. Уваров принял участие в круглом столе «Российско-китайское сотрудничество в сфере инноваций», где он передал право проведения международной конференции Ассоциации тройной спирали из Томска в Пекин. «Эстафетную палочку» принял ректор университета Цинхуа (Пекин) Чэнь Цзинин. Он пригласил всех принять участие в следующей конференции Ассоциации тройной спирали в 2015 году, одной из тем которой станет консолидация предпринимательских университетов мира. Пекинский Университет Цинхуа - один из топовых мировых университетов, занимающий первые места в рейтинге вузов КНР.

Форум «Открытые инновации» организован ведущими российскими институтами развития и Правительством Москвы при поддержке Правительства Российской Федерации в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2012 года №433-р.

  • А.Ф. Уваров принял участие в III ежегодном международном инновационном форуме «Открытые инновации» 2014
  • А.Ф. Уваров принял участие в III ежегодном международном инновационном форуме «Открытые инновации» 2014

Другие новости

02 ноября 2023

Российские университеты и представители Минобрнауки приняли участие в международной образовательной выставке ChinaEducationExpo в Пекине.

01 ноября 2023

В течение октября каждую субботу в студенческом бизнес-инкубаторе ТУСУРа проходили тренинги предпринимательских компетенций.

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

24 ноября 2023

23-24 ноября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходит Фестиваль радиоэлектроники.

НАВЕРХ