Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Абитуриент из Боливии выбрал для поступления ТУСУР

20 июля 2020
Абитуриент из Боливии выбрал для поступления ТУСУР

География стран, студенты из которых выбирают ТУСУР в качестве места учёбы, расширяется за счёт испаноговорящих стран Латинской Америки.

С начала приёмной кампании – 2020 в ТУСУР подали заявление уже около 500 ребят из 15 стран мира.

Интернациональная семья студентов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники стала больше. Обучение в ТУСУРе теперь выбирают для себя и перспективные ребята из испаноговорящих стран Латинской Америки. В рамках приёмной кампании 2020 года Леонардо Арамайо Киньонез, выпускник подготовительного отделения университета, абитуриент из Боливии, неоднократный победитель профильных олимпиад у себя на родине, подал документы на такую перспективную специальность, как «Нанотехнологии и микросистемная техника».

Самые востребованные направления подготовки у зарубежных абитуриентов в 2020 году в ТУСУРе – «Информатика и вычислительная техника», «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», «Экономика» и «Менеджмент».

Другие новости

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

16 апреля 2024

Экономический факультет Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники приглашает школьников и их родителей на очный образовательный интенсив «PROФинансы».

15 апреля 2024

14 апреля в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошёл День открытых дверей.

08 февраля 2024

В День российской науки руководители стартапов студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как наука помогает в развитии технологического предпринимательства.

НАВЕРХ