Экономический факультет Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники приглашает учащихся 9 – 11-х классов г. Томска и Томской области принять участие в деловой игре среди абитуриентов «Чертоги разума: Шерлок в деле!».
Мероприятие будет проходить 10 и 11 апреля в режиме онлайн. «Чертоги разума: Шерлок в деле!» – это два дня интенсивных игр, цель которых – погружение абитуриентов в мир менеджмента и экономики. Старшеклассникам предстоит вместе с самым известным сыщиком продумать идею собственного бизнеса, а также сразиться в интеллектуально-развлекательной игре.
Команда победителей получит приятные призы с символикой Лаборатории инициатив студентов экономического факультета ТУСУРа. Также в конце второго дня игры абитуриенты могут задать интересующие вопросы о поступлении и обучении на экономическом факультете ТУСУРа.
Для того чтобы принять участие, необходимо собрать команду от 2 до 5 человек и до 8 апреля пройти регистрацию. Заявку на участие заполняет капитан команды.
Подробнее с информацией о мероприятии можно познакомиться в официальной группе «Абитуриент ЭФ ТУСУР» в сети «ВКонтакте».
Стартовала регистрация на Осенний кубок Студенческой лиги XIV Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». К участию приглашаются студенты и аспиранты ТУСУРа в возрасте до 25 лет.
На площадке перед БКЗ дети и родители могут познакомиться с университетом, пройти мастер-классы от факультетов и почувствовать себя настоящим аквалангистом.
Продолжается прием заявок на VII Всероссийский конкурс «Молодые стратеги России», направленный на поддержку талантливых молодых граждан, активно участвующих в социально-экономическом развитии муниципальных образований.
1 октября в Томске состоится «Научная битва.Томск» — заключительный этап научно-популярного проекта «Стань звездой науки». Молодые учёные, магистранты и аспиранты смогут пройти специальную подготовку по научной коммуникации, а лучшие участники представят свои исследования на большой сцене.