Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Абитуриенты ТУСУРа 2019 года смогут вполовину снизить стоимость за обучение своими высокими достижениями

17 июля 2019
Абитуриенты ТУСУРа 2019 года смогут вполовину снизить стоимость за обучение своими высокими достижениями

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники разработал программу, позволяющую существенно снизить плату за обучение студентам, поступившим в 2019 году на очную форму обучения по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, которые будут демонстрировать высокие результаты в учёбе, научной и общественно-культурной деятельности.

Согласно Положению о порядке снижения стоимости платных образовательных услуг по образовательным программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, реализуемым ТУСУРом в очной форме, поступившие в 2019 году в университет студенты смогут получить скидку до 50 % за достигнутые во время учёбы в университете победы и призовые места в международных, всероссийских, ведомственных или региональных олимпиадах и конкурсах, вузовских предметных олимпиадах; публикации в научных изданиях, входящих в перечень ВАК; высокие спортивные результаты и достижения в культурно-массовой деятельности.

Размер скидки будет увеличиваться при подтверждении студентом высоких результатов в каждом семестре. Так, для студентов, имеющих достижения в учебной и научно-исследовательской деятельности в одном семестре, размер скидки составит до 25 %, в двух и более семестрах подряд – до 50 %. Для студентов, имеющих достижения в общественно-культурной деятельности в одном семестре, предусмотрена скидка в 15 %, в двух и более семестрах подряд – до 25 %.

Павел Ефимович Троян, директор департамента образования ТУСУРа

При поступлении в ТУСУР абитуриенты ежегодно сталкиваются с тем, что даже высоких баллов часто не хватает для попадания на бюджетные места, помимо этого, в университете есть ряд направлений, где бюджетные места не предусмотрены – юридические, экономические, гуманитарные. Мы решили поддержать тех, кто настроен хорошо учиться, и мотивировать студентов к достижению высоких результатов существенным снижением оплаты за обучение в университете.

Он подчеркнул, что скидка на образовательные услуги в ТУСУРе распространяется на всё время обучения студента – при своевременной оплате обучения, отсутствии академических задолженностей и высоких показателей в учебной деятельности (сессия сдана на хорошо и отлично).

Другие новости

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

26 февраля 2024

На 2024 год запланирован запуск инновационной сетевой магистерской программы «Спутниковые системы связи», которая будет реализована совместно Передовой инженерной школой ТУСУРа и Университетом Решетнева (г. Красноярск) в интересах индустриального партнера - АО «РЕШЕТНЕВ» (г. Железногорск), ведущей компании-спутникостроителя Госкорпорации «РОСКОСМОС».

15 марта 2024

С 18 по 22 марта специалисты приемной комиссии ТУСУРа встретятся с абитуриентами пяти городов Иркутской области.

18 марта 2024

Студент ТУСУРа разрабатывает компьютерный симулятор работы инженера службы эксплуатации радиотехнического оборудования и связи для Центров организации воздушного движения.

НАВЕРХ