+

Абсолютная победа футболистов ТУСУРа в турнире памяти В. Ф. Попеля

24 мая 2019

Команда ТУСУРа стала чемпионом общегородского турнира по футболу памяти В. Ф. Попеля.

Недавно созданной университетской команде удалось за пять матчей в подгруппе забить 26 мячей, пропустив всего три. Тусуровцы соревновались с девятью городскими сборными, в том числе с командами томских вузов, и завершили турнир, не проиграв ни одного матча.

Команда сотрудников ТУСУРа была сформирована в конце 2018 года, все её участники ранее играли только на любительском уровне. В марте 2019 года на первых серьёзных соревнованиях – региональном чемпионате по зимнему футболу имени А. Абасова – сборная ТУСУРа также одержала победу.

«Успешно представлять университет на общегородском уровне помогает командный дух и слаженность игры, а также дисциплина – участники сборной, несмотря на занятость, стараются никогда не пропускать тренировки и ответственные матчи», – подчеркнул капитан сборной начальник отдела охраны ТУСУРа Александр Иванов.

В ближайшее время сборная ТУСУРа примет участие в серии городских соревнований по футболу.