Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Аккредитационное интернет-тестирование студентов 3-х и 4-х курсов ТУСУРа продлится до 13 апреля

01 апреля 2013
Уважаемые студенты! В июне 2013 года истекает срок действия свидетельства о государственной аккредитации ТУСУРа, устанавливающего государственный статус университета и дающего право на выдачу документов об образовании государственного образца, а также позволяющий получать отсрочку от призыва на срочную военную службу, выплачивать государственную стипендию, иметь бюджетное финансирование.

Уважаемые студенты!

В рамках государственной аккредитации образовательного учреждения проводится экспертиза соответствия содержания и качества подготовки студентов вуза по заявленным для государственной аккредитации образовательным программам государственным образовательным стандартам (ГОС), в рамках которой определяется уровень освоения ГОС, в том числе путём тестирования.

Многие из вас принимали участие в первом этапе репетиционного интернет-тестирования, которое проходило с 15 декабря 2012 года по 26 января 2013 года.

С 5 марта по 13 апреля 2013 года в компьютерных классах профилирующих и обеспечивающих кафедр будет проходить второй этап репетиционного интернет-тестирования, для подготовки к которому каждый студент 3-х и 4-х курсов обязан:

  1. уточнить специальность по номеру группы в списке;
  2. по ссылке http://www.i-exam.ru/ нажать кнопку «Пройти тестирование» и самостоятельно пройти тесты по дисциплинам, которые были изучены в предыдущих семестрах (для 3-го курса в 4-м и 5-м семестрах, для 4-го курса в 6-м и 7-м семестрах соответственно) сначала в режиме «Обучение», после этого в режиме «Самоконтроль» по общему ключу 186359tt791 (инструкция студенту);
  3. организованно на профилирующей кафедре на сайте http://www.i-exam.ru/ по логинам и паролям пройти контрольное тестирование по дисциплинам, которые были изучены в предыдущих семестрах (для 3-го курса в 4-м и 5-м семестрах, для 4-го курса в 6-м и 7-м семестрах соответственно), кнопка «Пройти тестирование»;
  4. посещать консультации и дополнительные занятия, которые организует профилирующая кафедра для повторения основных тем по тем дисциплинам, для которых отсутствуют тесты на портале http://www.i-exam.ru/

Явка на второй этап репетиционного интернет-тестирования обязательна для каждого студента, обучающегося в ТУСУРе на 3-м и 4-м курсах бакалавриата и специалитета!

Вы в первую очередь заинтересованы в том, чтобы ТУСУР прошёл государственную аккредитацию, так как в противном случае на выпуске вы не получите диплом государственного образца и выйдете из стен университета со справкой.

От вашей 100-процентной явки на аккредитационное тестирование и от качественного освоения вами всех дидактических единиц в каждом тесте зависит наш общий успех!

Источник: учебно-методическая лаборатория

Другие новости

27 февраля 2024

Завершился первый, самый длительный этап научно-образовательного проекта «Космическая одиссея». Подведены промежуточные итоги, которые повлияют на дальнейший состав участников – он сократится более чем наполовину от первоначальной численности.

21 февраля 2024

Участниками III Международного форума по кибербезопасности «CyberV» стали не только профильные специалисты, но студенты и школьники Томска.

13 марта 2024

23 марта в Точке кипения ТУСУРа состоится тренинг, который направлен на раскрытие предпринимательского потенциала и подготовку профессионалов в области технологического предпринимательства.

13 марта 2024

XVII кубок ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024» пройдёт в спорткомплексе университета 15-17 марта. 

НАВЕРХ