Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Акция «Время карьеры», организованная ТУСУРом, вошла в пятёрку самых массовых в России

04 декабря 2020
Акция «Время карьеры», организованная ТУСУРом, вошла в пятёрку самых массовых в России

Акция «Время карьеры» проходила в 35 городах России. В Томске региональным партнёром всероссийского мероприятия выступил ТУСУР. В конце ноября университет провёл ряд встреч и мастер-классов с работодателями для томских студентов.

«Время карьеры» – всероссийское карьерное мероприятие, которое проходило в онлайн-формате с 1 по 30 ноября в 35 городах России. В Томске акция проводилась с 23 по 27 ноября. Её организатором выступил ТУСУР совместно с администрацией Томской области.

Студенты смогли встретиться в онлайне с представителями 39 компаний из разных высокотехнологичных отраслей: приборостроение и производство электротехнического оборудования и электроники, IT-направление, сервис связи и интернет, нефтегазовая отрасль, медицина, пищевая промышленность, атомная отрасль и энергетика, ракетно-космическая отрасль, военная промышленность, органы власти. Широкий спектр направлений деятельности организаций и компаний свидетельствует о востребованности выпускников ТУСУРа и возможности реализовать себя как на производстве и гражданской службе, так и в коммерции.

Всего за время акции было проведено 65 встреч участников с работодателями в формате презентаций, мастер-классов и квизов, а свои вакансии представили почти 70 компаний и организаций.

 «В рамках акции «Время карьеры» в Центр содействия трудоустройства выпускников (ЦСТВ) поступило 66 заявок от работодателей с предложениями порядка 800 вакансий. Следует отметить, что вакансии относятся к профессиям высокой квалификации, – рассказывает директор ЦСТВ Дмитрий Савостиков. – Также предприятия готовы предоставить студентам около 500 мест для прохождения практики».

Вся информация о вакансиях находится в свободном доступе на информационном ресурсе центра.

Помимо ярмарки вакансий, представители предприятий провели для участников акции мастер-классы и тренинги, которые были посвящены секретам составления резюме, профессиям будущего, а также интеллектуальные игры.

В мероприятиях акции приняли участие более 1,5 тысячи студентов ТУСУРа и других университетов Томска. По этому показателю акция «Время карьеры», проведённая Томским госуниверситетом систем управления и радиоэлектроники, вошла в число пяти самых масштабных в стране.

«Несмотря на то, что акция официально завершена, к нам продолжают поступать обращения от компаний с просьбой организовать дистанционные встречи со студентами томских университетов, – отмечает Дмитрий Савостиков. – Это говорит о том, что они заинтересованы в наших выпускниках, а мы в свою очередь будем продолжать работу по организации взаимодействия студентов и работодателей».

Другие новости

20 марта 2024

19-20 марта студенты и школьники смогут пообщаться с экспертами IT-компаний на форуме «Карьера GO» в ТУСУРе.

16 февраля 2024

15-16 февраля в Томске проходит III Международный форум по кибербезопасности «CyberV», организатором которого является Администрация Томской области совместно с Томским госуниверситетом систем управления и радиоэлектроники.

27 октября 2023

25-26 октября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходил третий карьерный форум «Карьера GO». 

22 января 2024

Роботы, VR и AR приложения, необычные архитектурные решения и другие проекты представили школьники на втором межрегиональном конкурсе научно-технического творчества детей «PoP IT-2024», организованном Томским госуниверситетом систем управления и радиоэлектроники.

НАВЕРХ