Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Александр Шелупанов и Анатолий Кобзев награждены орденом «Томская слава»

06 ноября 2019
Александр Шелупанов и Анатолий Кобзев награждены орденом «Томская слава»

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин на торжественном приёме по случаю Дня народного единства наградил представителей Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники высшей региональной наградой – орденом «Томская слава».

Орденом «Томская слава» были награждены президент ТУСУРа доктор технических наук, профессор Александр Александрович Шелупанов (ректор университета с 2014 по 2019 годы) и профессор кафедры промышленной электроники доктор технических наук Анатолий Васильевич Кобзев (ректор ТУСУРа c 1999 по 2009 годы).

Открывая приём, глава региона отметил, что День народного единства – один из важных государственных праздников нашей страны. Томский губернатор поблагодарил жителей области и участников торжественного приёма за труд и вручил государственные награды.

«Я знаю, что с такими людьми, как томичи, мы сделаем всё для процветания нашего замечательного сибирского края. Ведь по-другому жители нашей области – честные и ответственные труженики, настоящие профессионалы и патриоты родной земли – работать просто не умеют», – подчеркнул Сергей Жвачкин.

Орден «Томская слава» является высшей наградой губернатора Томской области. Орденом награждаются граждане, способствующие процветанию и славе Томской области, за повышение авторитета Томской области, особо плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур народов, укреплению мира и дружественных отношений между Томской областью и другими регионами Российской Федерации, иностранными государствами, за выдающиеся заслуги в области государственной, экономической, хозяйственной и научной деятельности, трудовые и иные достижения, самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского, гражданского или служебного долга в условиях, сопряжённых с риском для жизни.

Другие новости

13 февраля 2025

Губернатор Томской области Владимир Мазур наградил лучших профессоров и студентов 2024 года.

31 мая 2025

Общее собрание Российской академии наук включило в число вновь избранных член-корреспондентов РАН президента ТУСУРа Александра Александровича Шелупанова, доктора технических наук, профессора.

28 мая 2025

27 мая в Администрации Томской области состоялась торжественная церемония вручения знаков «Будущее Томской области».

23 декабря 2024

23 декабря свое 95-летие отмечает Анатолий Иванович Иванов, основатель и бессменный руководитель Томской школы академической гребли, кафедры спортивного совершенствования по академической гребле ТУСУРа.

НАВЕРХ