Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Алексей Мозгунов: «В университет зачислены лучшие абитуриенты»

26 августа 2016
Алексей Мозгунов: «В университет зачислены лучшие абитуриенты»

На данном этапе приёмной кампании зачислены 1 361 студент бакалавриата и специалитета и 390 магистрантов. На бюджетные места бакалавриата и специалитета поступило 823 человека, из них – 71 абитуриент, имеющий особые права при поступлении. В этом году конкурс на дневные формы бакалавриата и специалитета составил 3,2 человека на место.

«В этом году у нас увеличилось число бюджетных мест на технические направления, в том числе с физикой (520 мест) и информатикой (303 места), – говорит Алексей Викторович Мозгунов, начальник отдела набора и распределения студентов. – Технические специальности в нашем вузе у абитуриентов в приоритете, поэтому конкурс на них традиционно оставался высоким. Больше всего заявлений было подано на направления подготовки «Информатика и вычислительная техника» (720), «Электроника и наноэлектроника» (679), «Радиотехника» (658) и «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» (646). Высокий конкурс в ТУСУРе прошёл по следующим специальностями: «Техносферная безопасность» – конкурс составил 6,4 человека на место, «Информационная безопасность» и «Информационная безопасность телекоммуникационных систем» – 5,4 человека на место».

Более 40 абитуриентов поступили в ТУСУР с высокими баллами по ЕГЭ – от 240. В этом году по направлению «Информационная безопасность автоматизированных систем» был самый высокий проходной балл университета – 229. По итогам набора средний балл на бюджетные специальности составил 68 баллов, а в целом по ТУСУРу – 62,3. При поступлении учитывались и индивидуальные достижения абитуриента в олимпиадах, учёбе, волонтёрской и спортивной деятельности.

Также в этом году увеличилось число онлайн-заявок. Студенты из дальнего и ближнего зарубежья могли подавать заявления и вовремя получать необходимую информацию о ходе приёмной кампании ТУСУРа. Университет готов встретить иностранных студентов из Франции, Азербайджана, Вьетнама, Египта, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана.

Алексей Викторович Мозгунов, начальник отдела набора и распределения студентов

У нас отлично сработала выездная приёмная комиссия, которая в течение всего года организовывала встречи, выставки, ярмарки и презентации для школьников и абитуриентов. Кроме того, в этом году для абитуриентов впервые работали гиды – волонтёры университета, которые встречали родителей и поступающих в университете и рассказывали им об учёбе и студенческой жизни. В начале приёмной кампании возникла необходимость в тех, кто может напрямую поговорить с поступающими. Благодаря совместной работе приёмной комиссии в ТУСУР зачислены только лучшие абитуриенты.

Другие новости

20 февраля 2024

14 – 16 февраля в Красноярске проходила масштабная специализированная выставка «Образование. Профессия и карьера». Ведущие вузы, профессиональные учебные заведения и центры дополнительного образования провели «дни открытых дверей» в выставочных павильонах МВДЦ «Сибирь».

13 марта 2024

С 24 февраля по 4 марта совместно с ключевым партнёром из г. Бишкек Общественным Фондом «Единство» были организованы профориентационные встречи и проведение заключительного этапа ОРМО на территории Кыргызстана.

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники открылось новое открытое креативное пространство «Молодежь ТУСУРа», которое будет работать в режиме 24/7.

15 марта 2024

С 18 по 22 марта специалисты приемной комиссии ТУСУРа встретятся с абитуриентами пяти городов Иркутской области.

НАВЕРХ