Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Аллею факультетов заложили в ТУСУРе

14 июня 2017
Аллею факультетов заложили в ТУСУРе

Первые деревья Аллеи факультетов ТУСУРа высадили ректор, деканы и выпускники вуза. Закладка аллеи состоялась во время празднования Дня выпускника ТУСУРа и посвящена 55-летнему юбилею, который вуз отмечает в 2017 году.

В торжественном мероприятии приняли участие ректор и проректоры ТУСУРа, деканы факультетов и выпускники первого набора вуза. Они высадили более 20 яблонь вдоль тротуарных пешеходных дорожек от скульптуры «Древо знаний», также открытой в ТУСУРе в 2017 году в ходе празднования Дня радио.  

Ректор ТУСУРа Александр Шелупанов на открытии Аллеи факультетов подчеркнул, что это важное событие как для самого университета, так и для города в целом, которое не ограничится единичной посадкой деревьев.

«Я уверен, что факультеты поддержат это доброе начинание, хорошую традицию, и будут высаживать новые деревья, чтобы в будущем на этом месте появились аллеи всех факультетов ТУСУРа», – сказал ректор.

Он добавил, что для высадки первой части аллеи были специально приглашены первые выпускники ТУСУРа – представители студенческих групп набора 1962 года, которые в 2017 году отмечают 50 лет с момента окончания и 55 лет с момента поступления в вуз.

Смотреть все фотографии

Выпускники ТИРиЭТа (как тогда назывался ТУСУР) с радостью откликнулись на приглашение и приняли участие в закладке Аллеи факультетов вуза, которая прошла в дни празднования традиционного Дня выпускника ТУСУРа. На мероприятие прибыли выпускники из разных городов России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья.

«С большим удовольствием поддержим и это начинание университета, – сказал на мероприятии выпускник первого набора Владимир Лукьянович Пономаренко, трудовая биография которого связана с работой в администрации и Законодательной думе Томской области: Владимир Лукьянович более 10 лет был депутатом облдумы. – На наших глазах вуз становился на ноги, и всё приходилось создавать собственными руками, в том числе нам, студентам. Мы закладывали учебные корпуса, возле которых сейчас высаживаем аллею, начинали строить общежития. И мы благодарны институту за то, что он дал нам не только знания, но и научил жизни».

Создавая новую аллею, университет продолжает благоустройство территории возле учебных корпусов ТУСУРа – место культурного отдыха для студентов вуза, а также томичей и гостей города.

https://youtu.be/y-4eiIwZ6TA

Подписаться на канал ТУСУРа на YouTube

  • Аллею факультетов заложили в ТУСУРе
  • Аллею факультетов заложили в ТУСУРе
  • Аллею факультетов заложили в ТУСУРе
  • Аллею факультетов заложили в ТУСУРе

Другие новости

28 декабря 2023

Имя Владимира Савченко многие годы было утрачено. А тем временем, это один из людей, которым Томск обязан появлением подводного спорта. Он приложил руку к созданию сразу двух клубов аквалангистов – «Афалина» (ТПУ) и «Наяда» (ТУСУР). Как это произошло, узнала журналист и хранитель истории «Наяды» Екатерина Суховеркова.

16 февраля 2024

15-16 февраля в Томске проходит III Международный форум по кибербезопасности «CyberV», организатором которого является Администрация Томской области совместно с Томским госуниверситетом систем управления и радиоэлектроники.

13 ноября 2023

Приёмная комиссия Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники провела выездные мастер-классы для учеников дома детского творчества села Карагасок.

15 апреля 2024

Сенатор Владимир Кравченко вручил ректору ТУСУРа Почетную грамоту Совета Федерации на торжественном собрании в честь 63-летия со дня первого полета человека в Космос.

НАВЕРХ