Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Антиконференция по беспроводной связи и интернету вещей пройдет в ТУСУРе

16 ноября 2023
Антиконференция по беспроводной связи и интернету вещей пройдет в ТУСУРе

17 ноября в СБИ ТУСУРа в онлайн формате пройдет Антиконференция, посвященная технологиям беспроводной связи и интернету вещей.

Антиконференция ломает привычные рамки. Это уникальная площадка, на которой нет регламентов, только свободное общение. Опытные эксперты и студенты могут поделиться опытом, обменяться знаниями и пообщаться в неформальной обстановке.

Спикерами мероприятия выступят:

  • Олег Пехов, старший преподаватель кафедры комплексной информационной безопасности электронно-вычислительных систем. Расскажет про отрицательные стороны IoT-технологий.
  • Богдан Смородин, руководитель проекта «HB-Tool Tomsk Dynamics» (платформа, которая занимается микростажировками для эффективного подбора персонала в IT-компании). Расскажет, как применяются IoT-технологий в его проекте.
  • Андрей Дозмолин, руководитель проекта «Модульная система индивидуального обогрева» (нагревательные модули на базе системы на чипе ESP8266 с возможностью Wi-Fi подключения).
  • Павел Мелешенко, руководитель проекта «ТерраФарм». Поделится, как они с командой разрабатывают оборудования и системы для автоматизации ухода за растениями с помощью IoT-технологий.

Так же спикеры расскажут о плюсах и минусах IoT-технологий, а участники в свободном формате смогут поделиться своими наработками с окружающими, получить обратную связь от опытных специалистов в данной сфере или просто побыть слушателем.

Антиконференция состоится 17 ноября в 17:30.

Регистрация

Ссылка на подключение.

Мероприятие проводится при поддержке Автономной некоммерческой организации «Платформа Национальной технологической инициативы», в целях создания и поддержания пространства коллективной работы «Предпринимательские точки кипения» на территории образовательных организаций высшего образования (Томского университета систем управления и радиоэлектроники) в рамках Федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Другие новости

22 ноября 2023

Цикл мероприятий прошел в СБИ ТУСУРа под эгидой Центра компетенций НТИ «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей».

06 февраля 2024

Стартап-квартирник «История успешных стартаперов» пройдёт в студенческом бизнес-инкубаторе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники 9 февраля.

07 марта 2024

В марте СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством, проведет соревнования по питчингу, познакомит с особенностями технологических стартапов и расскажет о возможностях, которые открывает применение искусственного интеллекта в искусстве.

22 ноября 2023

24 ноября в СБИ ТУСУРа состоится два мероприятия для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством и не только.  

НАВЕРХ