Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Аспирант кафедры КИБЭВС провёл первый вебинар по подготовке к Межрегиональной олимпиаде по математике и криптографии

16 октября 2012
11 октября в рамках программы сотрудничества с негосударственным образовательным учреждением «Открытый молодёжный университет» состоялся первый вебинар «Подготовка к Межрегиональной олимпиаде по математике и криптографии», который проводился аспирантом кафедры комплексной информационной безопасности электронно-вычислительных систем О.О. Евсютиным.

В вебинаре приняли участие школьники и педагоги из Ленинградской, Кемеровской, Саратовской, Иркутской и Новосибирской областей, Бурятии, Якутии, Ямало-Ненецкого а. о., Тюмени, Красноярского и Пермского краёв.

Во время вебинара школьники получили информацию о Межрегиональной олимпиаде по математике и криптографии, проводимой Институтом криптографии, связи и информатики Академии ФСБ России и учебно-методическим объединением по образованию в области информационной безопасности, включённой в перечень олимпиад школьников, победители и призёры (из выпускных классов) которых имеют льготы при поступлении в вузы России.

Ребята и педагоги узнали, что такое криптография, и чем она отличается от стеганографии, какие шифры использовались в древности и как обмениваются секретной информацией современные спецслужбы, а также получили практическую возможность познакомиться с видами олимпиадных заданий и попробовать свои силы в их решении.

Следующий вебинар состоится 18 октября в 12:00 (по московскому времени).

Зарегистрироваться для участи в вебинаре

Другие новости

14 декабря 2023

Заявки на стенд для изучения физических принципов и протоколов квантовой криптографии, разработанный в ТУСУРе при поддержке «ИнфоТеКС», уже поступают от образовательных учреждений России.

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

18 марта 2024

15-17 марта в Томске проходил Чемпионат по самбо среди студентов СФО, который стал отборочным этапом соревнования среди студентов по самбо памяти Заслуженного тренера СССР, профессора Е.М. Чумакова.

16 ноября 2023

Центр по работе с талантливой молодёжью ТУСУРа совместно с Центром довузовского дополнительного образования (ЦДДО) приглашают на бесплатную подготовку к перечневым олимпиадам, победители которых могут поступить в вузы без экзаменов. Ближайшая - Открытая региональная межвузовская олимпиада (ОРМО).

НАВЕРХ