Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Аспирант кафедры РТС выступил с докладом на международном симпозиуме по радиолокации в Германии

27 июня 2013
Аспирант кафедры РТС выступил с докладом на международном симпозиуме по радиолокации в Германии
Поездка состоялась по итогам конкурса «Поддержка участия аспирантов и молодых научно-педагогических работников ТУСУРа в научных мероприятиях», организованного научным управлением ТУСУРа в рамках программы «Совершенствование и развитие внутрироссийской и международной мобильности аспирантов и молодых научно-педагогических работников вуза».

Также конкурс состоялся в контексте Программы стратегического развития ТУСУРа.

Ассистент и аспирант кафедры РТС Михаил Миронов принял участие в международном симпозиуме по радиолокации IRS 2013 в Дрездене (Германия).

IRS – международный симпозиум, в котором участвуют специалисты, инженеры и научные работники, занимающиеся разработкой, внедрением и использованием радиолокаторов. В 2013 году симпозиум собрал около 290 участников из 33 стран мира.

Михаил выступил с докладом «Моделирование аномально больших ошибок пеленгования сканирующей наземной рлс фазовым пеленгатором» (A.S. Anikin, V.P. Denisov, M.V. Mironov). В докладе проанализированы экспериментальные данные на предмет появления аномально больших ошибок пеленгования, по результатам моделирования объясняется механизм их появления.

На симпозиуме Михаил познакомился с коллегами из ведущих российских (МГТУ им. Н.Э. Баумана, МАИ, ЮФУ) и зарубежных (Технический университет Гамбурга, Технический университет Мюнхена) вузов и их разработками.

М. Миронов выражает благодарность научному управлению и отделу аспирантуры за оказанную помощь в осуществлении поездки.

В ходе конференции Михаил посетил несколько секций, доклады которых были близки по тематике его диссертации. Так, в секции, посвященной бистатическим радарам, Михаил перенял опыт коллег-аспирантов из университета Бирмингема University of Birmingham (Англия) по методам обработки навигационных сигналов, которые он планирует использовать при проведении экспериментальных исследований для диссертационной работы. С представителями Южного федерального университета (ЮФУ) были заключены устные соглашения по совместному сотрудничеству в различных научных мероприятиях: грантах, конкурсах, выставках.

  • Аспирант кафедры РТС выступил с докладом на международном симпозиуме по радиолокации в Германии
  • Аспирант кафедры РТС выступил с докладом на международном симпозиуме по радиолокации в Германии

Другие новости

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

20 марта 2024

17 марта во Дворце зрелищ и спорта прошел чемпионат Томской области по карате. Студенты ТУСУРа стали обладателями четырех медалей разного достоинства.

01 марта 2024

Соревнования в рамках спартакиады работников образовательных организаций высшего образования принесли ТУСУРу еще две награды.

01 марта 2024

Новый раздел, посвященный реализации национального проекта «Наука и университеты» в ТУСУРе создан на сайте университета.

НАВЕРХ