Аспирант целевой подготовки кафедры РТС Вячеслав Громов принял участие в работе международной конференции EuRAD – 2011, прошедшей в рамках Европейской микроволновой недели. Вячеслав презентовал доклад «Метод обнаружения и селекции радиолокационных сигналов по поляризационному признаку», в котором представлены результаты, полученные при выполнении проекта ФЦП «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009 - 2013 годы (госконтракт № 02.740.11.0183).
Европейская микроволновая неделя - одно из самых важных европейских событий в научном мире в области радиоэлектроники, СВЧ-техники и беспроводной связи. На конференции были представлены самые последние результаты и достижения в области устройств и систем связи, телекоммуникаций, радаров и других областей. Также в рамках Европейской микроволновой недели работала выставка, на которой производители представили последние разработки в данных областях.
Лучшие докладчики подсекции «Оптические информационные технологии, нанофотоника и оптоэлектроника» конференции «Научная сессия ТУСУР – 2025» были награждены дипломами.
В Международный день борьбы за права инвалидов в Управлении по социальным вопросам ТУСУРа рассказали, как в университете ведется работа по сопровождению студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.
В рамках официального визита Томской делегации в Индонезию представители ТУСУРа подписали меморандум с Технологическим институтом им. Десятого Ноября о сотрудничестве в сфере академических исследований и расширении образовательных возможностей для студентов.
Доклады от представителей университетов пяти городов России прозвучали на подсекции «Методы и системы защиты информации. Информационная безопасность», которая проходила на площадке «ИнфоТеКС-Академии».