Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Аспирант кафедры СВЧиКР выступил с докладом на II Международной конференции «Оптика и фотоника – 2013»

03 октября 2013
Аспирант кафедры СВЧиКР выступил с докладом на II Международной конференции «Оптика и фотоника – 2013»
25 – 27 сентября в Самаркандском государственном университете им. Алишера Навои состоялась II Международная конференция «Оптика и фотоника – 2013».

Организаторами конференции выступили Министерство высшего и среднего образования РУз, Самаркандский государственный университет им. А. Навои (СамГУ), Научно-исследовательский институт прикладной физики Национального университета Узбекистана, Комитет координации и развития науки и технологии при Кабинете министров РУз, Академия наук Республики Узбекистан.

Цель конференции заключалась в обсуждении последних достижений в области фотоники, оптики и голографии, лазеров, расширение и углубление научных связей между учёными стран СНГ и зарубежных государств.

В рамках конференции осуществлялась работа трёх секций:

  • «Фотоника: материалы, приборы и применение»,
  • «Голографические и лазерные технологии»,
  • «Нелинейная оптика и акустооптика».

На секции «Фотоника: материалы, приборы и применение» выступил «элитный» аспирант кафедры СВЧиКР Антон Сергеевич Перин с докладом «Фоторефрактивные волноводные и интерферометрические элементы для преобразования световых полей». Также Антон представил доклад своих коллег А. О. Семкина и С. Н. Шаранговича «Теоретическая модель влияния пространственно неоднородного электрического поля на дифракционные характеристики фотонных ФПМ-ЖК-структур».

Тематика конференции непосредственно связана с диссертационными исследованиями, которые проводит Антон Перин. Тема его доклада вызвала интерес у аудитории. За время конференции были получены ценные комментарии и советы некоторых именитых профессоров из России, Узбекистана и Киргизской Республики.

Все работы, представленные докладами на конференции, были опубликованы в сборнике трудов конференции «Оптика и фотоника - 2013».

Коллектив кафедры СВЧиКР поздравляет А. С. Перина с успешной апробацией результатов научной работы и желает дальнейших успехов.

Поездка «элитного» аспиранта А. С. Перина стала возможной благодаря поддержке научного управления ТУСУРа.

  • Аспирант кафедры СВЧиКР выступил с докладом на II Международной конференции «Оптика и фотоника – 2013»

Другие новости

26 февраля 2024

Заместитель губернатора Томской области по научно-технологическому развитию Людмила Огородова вручила победителям конкурсов знак «Будущее Томской области».

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

28 февраля 2024

Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдёт с 1 по 5 марта в республике Татарстан. Томскую область будут представлять семь человек, среди них два тусуровца.

18 марта 2024

15-17 марта в Томске проходил Чемпионат по самбо среди студентов СФО, который стал отборочным этапом соревнования среди студентов по самбо памяти Заслуженного тренера СССР, профессора Е.М. Чумакова.

НАВЕРХ