Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Аспирант ТУСУР представил свой доклад в Берлине

13 апреля 2009
Аспирант кафедры радиоэлектроники и защиты информации (РЗИ) Радиотехнического факультета ТУСУР Александр Шибельгут успешно выступил на международной конференции EuCAP-2009.

Доклад «Inverse Problem Solution of Radio-Waves Scattering on Soil by Minimization of Regularizing Functional» (A. Shibelgut, R. Litvinov, A. Zadorin), который представил Александр Шибельгут, вызвал интерес участников 3-й международной европейской конференции по антеннам и распространению радиоволн EuCAP-2009. Проблема решения обратных задач подповерхностного зондирования, освещенная в докладе, входила в круг вопросов, обсуждаемых на конференции. Всего в работе международной конференции EuCAP-2009, прошедшей в конце марта в Берлине, приняли участие более тысячи инженеров, ученых и исследователей из ведущих организаций и фирм всего мира. Конференция была организована одним из самых крупных немецких обществ – «Союзом по электротехнике, электронике и информационным технологиям» (VDE).

Международная конференция «EuCAP-2009», поддерживаемая многими ведущими организациями (VDE, EurAAP, IEEE, NOKIA и др.), предоставляет посредством своих презентаций и выставок идеальное место для обмена научной и технической информацией как в научных, так и в промышленных сферах, и подталкивает к сотрудничеству и взаимодействию в области антенн и распространения радиоволн. Тематика конференции включает в себя такие темы как активные и интегрированные антенны, антенны для дистанционного зондирования, радиоастрономии, медицинских приложений, антенны для мобильной связи и др.

Источник: кафедра РЗИ.

Другие новости

20 ноября 2023

17 ноября завершилась XI научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов ООО «Газпром трансгаз Томск» «Управление изменениями». Работа самой массовой секции проходила на базе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.  

17 ноября 2023

15 ноября в актовом зале ТУСУРа прошло пленарное заседание, посвященное открытию XIX Международной научно-практической конференции «Электронные средства и системы управления».

22 марта 2024

Коллектив Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам в связи со смертью Геннадия Георгиевича Гошина – доктора физ.-мат. наук,  известного учёного,  почётного работника высшего профессионального образования РФ, почетного работника науки и техники РФ, профессора ТУСУРа.

14 ноября 2023

15-17 ноября 2023 года в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники начинает работу ежегодная XIX Международная научно-практическая конференция «Электронные средства и системы управления».

НАВЕРХ