Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Аспирантка ТУСУРа подтвердила статус сильнейшей спортсменки страны в академической гребле

24 августа 2017
Аспирантка ТУСУРа подтвердила статус сильнейшей спортсменки страны в академической гребле

Аспирантка ТУСУРа Ольга Халалеева завершила нынешний сезон двумя победами на чемпионате России по гребному спорту.

Ольга Халалеева стала победительницей по результатам заезда четвёрки парной и двойки парной в командах со спортсменками из Санкт-Петербурга. В 2016 году аспирантка ТУСУРа также становилась первой в классах парных двойки и четвёрки.

Как сообщила старший преподаватель кафедры спортивного совершенствования ТУСУРа Валентина Николаевна Якименко, целью прошедшего чемпионата России было выявление сильнейших спортсменов страны, и Ольга успешно подтвердила этот статус.

Чемпионат России по гребному спорту, который состоялся в Москве на гребном канале «Крылатское», фактически завершил нынешний сезон, который прошёл достаточно успешно для томской спортсменки.

«В ходе сезона Ольга дважды побеждала в Кубке России – в двойке и четвёрке парной, закрепила свой успех на чемпионате в этих же классах», – рассказала Валентина Николаевна Якименко.

В ближайшее время спортсменка, выступающая за ТУСУР и Томскую область, примет участие в чемпионате России по прибрежной гребле в Крыму, который пройдёт в конце сентября. Кроме того, в октябре Ольга Халалеева выступит на «Осенних стартах» в Краснодаре – отборочных соревнованиях уже нового сезона.

Заслуги аспирантки ТУСУРа были отмечены присуждением ей звания «Лучший спортсмен» по дисциплинам, включённым в программу Олимпийских игр, по итогам Томского областного конкурса «Спортивная элита – 2017». В 2017 году на конкурс было подано 107 заявок, по итогам рассмотрения которых лауреатом в номинации «Гребной спорт» стала Ольга Халалеева.

Другие новости

07 марта 2024

Парапланеристки тусуровского клуба «Поднебесье» вошли в состав женской сборной Российской Федерации по спорту сверхлегкой авиации.

28 февраля 2024

В Красноярске прошёл региональный этап Национального чемпионата по робототехнике. Среди участников была команда Томской области, подготовленная студентами Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

18 января 2024

Команда-участница направления «ЛИГА Решений» Международных образовательных STEAM-соревнований по робототехнике «ЛИГА», наставниками которой являются студенты ТУСУРа, представит Томскую область на Региональном отборочном этапе «Национального чемпионата по робототехнике Красноярск 5.0».

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

НАВЕРХ