И. В. Скоторенко защитил диссертацию по теме «Cинтезатор частот для многочастотного доплеровского радиолокатора» по специальности 05.12.04 «Радиотехника, в том числе системы и устройства телевидения».
Д. С. Раков, аспирант НИИ РТС и ИМКЭС СО РАН, защитил диссертацию по теме «Разработка и исследование систем звуковой связи в атмосфере» по специальности 01.04.03 «Радиофизика».
Коллектив кафедры радиотехнических систем и НИИ РТС поздравляет Илью Вячеславовича и Дениса Сергеевича с успешной защитой и желает дальнейших успехов в научной деятельности!
Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники с визитом посетили руководители двух предприятий ГК «Роскосмос»: АО «НПО Лавочкина» и АО «РЕШЕТНЁВ».
«Мы написали первую в СССР программу для моделирования малошумящих СВЧ устройств»
На этой неделе в Томском университете систем управления и радиоэлектроники завершаются защиты выпускных квалификационных работ. В этот раз мы решили посмотреть, чему посвятили свои проекты студенты самого крупного института ТУСУРа – ИРЭТ, который объединил три исторически сильнейших факультета: радиотехнический (РТФ), радиоконструкторский (РКФ) и факультет электронной техники (ФЭТ).