Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Аспиранты кафедры РТС ТУСУРа защитили диссертационные работы

26 апреля 2012
И.В. Скоторенко и Д.С. Раков защитили диссертационные работы на соискание учёной степени кандидата технических наук..

И. В. Скоторенко защитил диссертацию по теме «Cинтезатор частот для многочастотного доплеровского радиолокатора» по специальности 05.12.04 «Радиотехника, в том числе системы и устройства телевидения».

Д. С. Раков, аспирант НИИ РТС и ИМКЭС СО РАН, защитил диссертацию по теме «Разработка и исследование систем звуковой связи в атмосфере» по специальности 01.04.03 «Радиофизика».

Коллектив кафедры радиотехнических систем и НИИ РТС поздравляет Илью Вячеславовича и Дениса Сергеевича с успешной защитой и желает дальнейших успехов в научной деятельности!

Другие новости

01 августа 2025

Докторанту «Целевой докторантуры» ТУСУРа Максиму Комнатнову присуждена ученая степень доктора технических наук.

13 октября 2025

В год празднования 80-летия радиотехнического образования за Уралом, 75-летия Радиотехнического факультета и 65-летия со дня основания кафедры Радиотехнических систем ТУСУРа на Международной конференции «Шарыгинские чтения» свои доклады представят ученые из разных городов России и других стран.

16 октября 2025

VII Международная конференция «Шарыгинские чтения» проходит в год празднования 80-летия радиотехнического образования за Уралом, 75-летия Радиотехнического факультета и 65-летия со дня основания кафедры Радиотехнических систем.

15 октября 2025

15 октября свой 100-летний юбилей отмечает Иван Петрович Чучалин – доктор технических наук, выдающийся ученый, ректор ТУСУРа (1972-1981гг), почетный гражданин Томска.

НАВЕРХ