Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Айтишников ТУСУРа приглашают на «Цифровой прорыв»

13 мая 2020
Айтишников ТУСУРа приглашают на «Цифровой прорыв»

Стартовала регистрация на всероссийский конкурс для специалистов в сфере IT «Цифровой прорыв». В 2020 году участникам предложено пройти два онлайн-хакатона и онлайн-чемпионат.

Онлайн-хакатоны организованы для уже сформированных команд, в онлайн-чемпионате смогут принять участие индивидуальные разработчики.

Чтобы стать участником IT-марафона, необходимо пройти регистрацию на официальном сайте конкурса цифровойпрорыв.рф. Призовой фонд – 5 миллионов рублей.

Два онлайн-хакатона «Цифрового прорыва» пройдут 5 – 7 июня и 19 – 21 июня соответственно. Их участникам предстоит решить кейсы от субъектов Российской Федерации и крупнейших IT-предприятий и госкорпораций.

В каждом онлайн-хакатоне может принять участие до 200 команд по 3 – 5 человек. Если команды нет, то её можно найти среди участников, для этого необходимо перейти на сайте в раздел «Поиск команды».

С 25 июня по 25 июля на специализированной платформе технологического партнёра конкурса Mail.ru Group будет запущен онлайн-чемпионат для индивидуальных участников. В течение месяца каждый сможет попробовать решить одну из предложенных задач от партнёров проекта, которые будут связаны с обработкой больших массивов данных. Победители чемпионата получат денежные призы и приглашение в финал конкурса «Цифровой прорыв».

Помимо этого, в июне в случае улучшения эпидемиологической ситуации возможны очные хакатоны в восьми региональных хабах по федеральным округам.

Дополнительная информация: info@leadersofdigital.ru.

Другие новости

12 апреля 2024

19-21 апреля в студенческом бизнес инкубаторе университета пройдёт хакатон «Мобильная разработка, IoT (Интернет Вещей)». Регистрация уже открыта.

07 декабря 2023

Томские школьники попробовали свои силы в решении кейсов хакатона, который прошёл в IT-Академии ТУСУРа.

25 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-академии ТУСУРа проходил хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск». Его целью была разработка программных продуктов, которые необходимы компании в повседневной работе.

21 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-Академии ТУСУРа проходит хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск».

НАВЕРХ