Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Бал для лицеистов состоится в ТУСУРе

26 декабря 2019
Бал для лицеистов состоится в ТУСУРе

26 декабря в ТУСУРе пройдёт новогодний бал для учащихся Томского физико-технического лицея.

В традиционном праздничном мероприятии примут участие начальник департамента общего образования Томской области Ирина Грабцевич, проректор по учебной работе ТУСУРа Павел Сенченко, президент ТУСУРа Александр Шелупанов, генеральный директор НПФ «Микран» Вера Парамонова, представители томских компаний, которые оценят выступления лицеистов и выберут лучшую танцевальную пару.

В конкурсе будут соревноваться 17 пар учащихся Томского физико-технического лицея с 8-го по 11-й класс. Поддержать конкурсантов придут их родители и одноклассники.

Ежегодный праздничный новогодний бал для лицеистов проходит в ТУСУРе с 2017 года. Это одно из ярких мероприятий, которое организуется в рамках проекта «Созвездие» ТУСУРа, ТФТЛ и компании «Микран». Первый в Томской области подобный проект направлен создание непрерывной системы подготовки специалистов с высоким лидерским потенциалом для инновационных предприятий. В рамках проекта для лицеистов на базе университета проводятся различные мероприятия: летние практики, языковые школы, встречи и мастер-классы, представители ТФТЛ активно участвуют в проектном обучении вместе со студентами ТУСУРа. В 2018 году была учреждена первая стипендия ректора ТУСУРа для лучших лицеистов.

Новогодний бал состоится в актовом зале главного корпуса ТУСУРа (пр. Ленина, 40).

Другие новости

20 декабря 2023

18 декабря в Доме учёных состоялся новогодний «ЭтноКарнавал», организатором которого выступил Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники.

22 февраля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники и Сибирский лицей города Томска договорились о сотрудничестве в сфере организации совместного углубленного изучения профильных общеобразовательных предметов в рамках направления «Кибербезопасность».

12 января 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники совместно с АО «Решетнёв» организует встречу с родителями учащихся 10-11 классов школ Томска и Томского района, которые планируют поступать в технические вузы на целевое обучение.

22 января 2024

Роботы, VR и AR приложения, необычные архитектурные решения и другие проекты представили школьники на втором межрегиональном конкурсе научно-технического творчества детей «PoP IT-2024», организованном Томским госуниверситетом систем управления и радиоэлектроники.

НАВЕРХ