+

Баскетболисты ТУСУРа – серебряные призёры финала АСБ

27 февраля 2019

Сборная ТУСУРа заняла второе место в чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ), капитан команды Семён Чумаченко назван лучшим игроком томского дивизиона.

Состоялся финал чемпионата АСБ в дивизионе «Томичи». Сезон стартовал в октябре 2018 года и завершился 22 февраля. В нём приняли участие десять мужских и пять женских команд. Всего было сыграно 82 матча. Мужская сборная ТУСУРа по баскетболу на протяжении всего чемпионата занимала лидирующие позиции. В финале ТУСУР встретился со сборной ТГАСУ и завоевал серебро со счётом 87:69. По итогам чемпионата капитан команды ТУСУРа студент факультета безопасности Семён Чумаченко признан лучшим игроком сезона среди мужских сборных (27 очков + 18 подборов).

«В этом году мы уступили в финале сборной, усиленной фарм-командой (резервной для главной команды) из дивизиона «Сибирь». Нашим парням, возможно, не хватило опыта, поскольку многие пришли в сборную только в этом году и ещё не играли в чемпионатах такого уровня. Будем работать дальше – впереди лига Белова и квалификация», – говорит Семён Чумаченко.

Женская сборная ТУСУРа по баскетболу в этом чемпионате заняла четвёртое место.