Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Баскетболисты ТУСУРа заняли пятое место на первенстве России среди ветеранов

02 октября 2020
Баскетболисты ТУСУРа заняли пятое место на первенстве России среди ветеранов

Команда баскетболистов ТУСУРа заняла пятое место на первенстве России по баскетболу, которое состоялось среди команд ветеранов в Севастополе с 17 по 23 сентября. Половина членов команды, представлявшей область, играют в сборной ТУСУРа.

В возрастной категории 40+ приняли участие 128 игроков в десяти командах из Новосибирска, Москвы, Курска, Пензы, Новокузнецка, Томска, Севастополя и Ставрополя. В этом первенстве команда из ТУСУРа играла впервые и заняла пятое место.

«Нас поделили на две подгруппы по 5 команд, но мы в упорной борьбе проиграли. Заняли четвёртое место в подгруппе и играли уже за пятое – восьмое место. Однако в личном зачёте по количеству очков я занимал второе место из всех команд в процессе соревнований и в первой игре забил 28 очков из 60», – рассказывает старший преподаватель кафедры ФВиС, тренер женской сборной по баскетболу Никита Марченко.

Всего Томскую область на первенстве представили 10 баскетболистов. Пять из них играют в составе сборной ТУСУРа. Среди участников первенства наравне с баскетболистами ТУСУРа также играли известные спортсмены, например, Сергей Панов, заслуженный мастер спорта России.

«Это очень достойное место – наша сборная обыграла Москву, Пензу. Немного не хватило, каждый матч проиграли буквально по два очка. Первенство очень престижное, рад, что баскетбол развивается, как студенческий, так и среди сотрудников вузов», – добавляет заведующий кафедрой ФВиС Александр Ильин.

Сборная ТУСУРа по баскетболу активно принимает участие в соревнованиях. Так, в прошлом году она стала чемпионом Томской области по баскетболу.

Другие новости

02 апреля 2024

Юбилейный международный XV турнир по баскетболу среди ветеранов «Кубок Ивана Дворного» прошёл в Омске. Сборная сотрудников ТУСУРа заняла второе место.

18 марта 2024

13-14 марта состоялись лыжные гонки в зачет межвузовских спартакиад среди сотрудников и студентов. Сборные ТУСУРа стали обладателями серебряных наград.

17 апреля 2024

По итогам соревнований по 10 видам спорта сборная ТУСУРа в 10 раз подряд показала лучший результат в спартакиаде работников образовательных организаций высшего образования.

09 апреля 2024

На минувших выходных в Томске прошли соревнования 1 этапа Всероссийской универсиады среди студентов по самбо образовательных организаций высшего образования Томской области. Студенты ТУСУРа стали обладателями четырех медалей разного достоинства.

НАВЕРХ