Баскетбольная команда в составе ветеранов 40+ заняла призовое третье место на соревнованиях в Омске, прошедших в конце марта. Традиционное ежегодное мероприятие – XII Международный турнир среди ветеранов «Кубок Ивана Дворного» – посвящено советскому баскетболисту Ивану Дворному.
«Мы впервые поехали на эти соревнования. Обычно в них участвуют команды из Казахстана, но так как граница между странами всё ещё закрыта, то играли между командами из Сибирского федерального округа. Играли по круговой системе, в итоге заняли третье место», – рассказывает игрок сборной ТУСУРа Никита Марченко.
Иван Васильевич Дворный – советский центровой, чемпион Олимпиады – 1972 в Мюнхене. Дворный был самым молодым баскетболистом в национальной команде, добившейся исторического успеха в Германии. Был президентом Федерации баскетбола Омской области.
Подведены итоги Лиги 60+ и Лиги 55+ 45-го турнира по зимнему футболу имени Арифа Абасова.
12-13 апреля в креативном пространстве «Молодёжь ТУСУРа» состоялся финал киберспортивной части юбилейного V Турнира спорта и киберспорта TUSUR GAMES.
Ректор ТУСУРа Виктор Рулевский выступил модератором круглого стола по теме «Россия-Беларусь: технологическое лидерство и подготовка кадров в области интеллектуальных систем, электроники и беспилотных технологий», который состоялся на XII Международном форуме «Технопром-2025» в Новосибирске.
В Новосибирске стартовал XII Международный форум технологического развития «Технопром». Главная тема масштабного мероприятия - «Наука, кадры, индустрия: ключевые факторы технологического лидерства».