+

Баскетболисты-ветераны ТУСУРа заняли призовое место на Кубке Ивана Дворного

09 апреля 2021

Баскетбольная команда в составе ветеранов 40+ заняла призовое третье место на соревнованиях в Омске, прошедших в конце марта. Традиционное ежегодное мероприятие – XII Международный турнир среди ветеранов «Кубок Ивана Дворного» – посвящено советскому баскетболисту Ивану Дворному.

«Мы впервые поехали на эти соревнования. Обычно в них участвуют команды из Казахстана, но так как граница между странами всё ещё закрыта, то играли между командами из Сибирского федерального округа. Играли по круговой системе, в итоге заняли третье место», – рассказывает игрок сборной ТУСУРа Никита Марченко.

Иван Васильевич Дворный – советский центровой, чемпион Олимпиады – 1972 в Мюнхене. Дворный был самым молодым баскетболистом в национальной команде, добившейся исторического успеха в Германии. Был президентом Федерации баскетбола Омской области.